Принцип работы зарядного устройства УЗА для аккумуляторов

В нашем каталоге представлено множество разнообразных зарядных устройств для аккумуляторных батарей, среди которых вы можете найти несколько моделей зарядного устройства серии «УЗА». Это оборудование используется для автоматической зарядки АКБ, а также может применяться в качестве источника тока. Зарядка АКБ реализуется следующим образом. Напряжение, проходя через защитно-коммутационные элементы, попадает на обмотку силового трансформатора. Далее с его вторичной обмотки оно подаётся на вход тиристорных мостов. С тиристорного моста ток проходит сквозь сглаживающий реактор, предохранитель и АКБ на вывод анодной группы тиристорного моста. Блок системы автоматического управления, передаёт сигнал на схему управления оповещающий о начале работы в зарядном режиме. После получения сигнала от устройства плата управления начинает контролировать работу выпрямителя посредством генерации импульсов управления тиристорами выпрямительного.

Для каких АКБ подходит устройство?

Этот прибор подходит для обслуживания следующих типов аккумуляторных батарей:

  • АКБ, использующиеся в электровозах, тепловозах, железнодорожных вагонах и электропоездах (ВЛ10, ВЛ11, ВЛ801,90НК-55, НКТ-160,46 ТПНЖ-550, ВНЖ-300, ТНЖ-250 и т.д.).
  • АКБ, применяющиеся в авиационной технике (12-А-30, 12-САМ-55, 12-АО-50, 12-СЦС-45, 20-КНБН-25, 20-КНБ-30 и другие).
  • Эксплуатирующиеся в складской технике.
  • Использующиеся в троллейбусах, автобусах, трамваях и электробусах.
  • Автомобильные аккумуляторы.
  • А также другие аккумуляторные батареи, применяющиеся в электротранспорте.

Особенности УЗА

В качестве основных особенностей устройства можно выделить:

  • Обладает прочным корпусом из низкоуглеродистой стали холодной прокатки, толщина которой составляет от полутора до трёх миллиметров надёжно защищающим прибор от повреждений.
  • Наличие мощного современного процессора и программного обеспечения собственной разработки позволяет многократно расширить функциональные возможности изделия, а также повысить скорость его работы.
  • Оснащается системами, защищающими устройство от повреждений, возникающих вследствие воздействия человеческого фактора, а также коротких замыканий и перегрузок.
  • Для управления прибором может использоваться интегрированная в его корпус десятидюймовая HMI-панель или персональный компьютер/ноутбук.
  • Линейка серии «УЗА» представлена тремя различными моделями с различной мощностью зарядного тока и напряжения.

Приобрести устройство серии УЗА

Чтобы заказать один из приборов этой серии, вы можете оставить свою заявку на электронной почте с адресом sale4@kronvuz.ru или связаться с нашим специалистом в интерактивном онлайн-чате на сайте. Другое оборудование для обслуживания аккумуляторных батарей производства «Маркент» доступно для заказа в каталоге продукции, перейти в который можно, кликнув по кнопке «Каталог». Доставка готовой продукции реализуется при помощи любых известных вам транспортных организаций.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: