Как работает разрядное устройство с функцией теплового разряда аккумуляторов

Разрядное устройство с функцией теплового разряда аккумуляторов предназначено для контролируемого разряда аккумулятора, позволяя пользователю точно определить остаточную емкость аккумулятора. Аккумулятор подключается к устройству при помощи зажимов типа «крокодил», устанавливаются необходимые параметры тока разряда и времени и устройство начинает процесс разряда аккумулятора. Когда напряжение падает до определенного уровня, устройство переключается в режим теплового разряда. Это означает, что устройство начинает подавать на аккумулятор тепловую энергию вместо электрической, что вызывает повышение температуры АБ и разрушение сульфата свинца на платинах. Тепловой разряд полезен для поддержания аккумулятора в хорошем состоянии и может помочь увеличить срок его службы.

Преимущества теплового разряда АКБ?

В результате образование сульфата свинца из работы выбывают участки активной массы пластин АКБ. Тепловой разряд аккумулятора увеличивает его жизненный цикл и работоспособность предотвращая сульфатацию пластин, разрушая сульфаты и возвращая их в электролит. Точное измерение остаточной емкости так же можно добавить в ряд преимуществ теплового разряда, обеспечивает более точные результаты и предотвращает снижение остаточной емкости, тем самым увеличивая срок службы аккумуляторной батареи. Благодаря этим преимуществам можно сделать вывод, что тепловой разряд поддерживает аккумулятор в хорошем состоянии, сохраняя его производительность и предотвращая возможные проблемы в будущем.

Для каких аккумуляторов подойдет?

Разрядные устройства с функцией теплового разряда обычно подходят для большинства типов аккумуляторов. Вот некоторые типы аккумуляторов, которые могут быть обслужены с помощью функции теплового разряда:

  • Свинцово-кислотные
  • Литиево-ионные
  • Литиево-полимерные
  • Никель-кадмиевые аккумуляторы

Для достижения оптимального результата в увеличении срока службы аккумуляторной батареи разряд рекомендуется проводить периодически. Важно убедиться, что устройство совместимо с типом аккумулятора, который вы используете.

Купить устройство для теплового разряда АКБ от производителя

Купив устройство для теплового разряда АКБ от производителя ООО “Маркент”, вы получаете возможность эффективно и безопасно разряжать аккумуляторные батареи, поддерживая их работоспособность и продлевая срок службы. С помощью этого устройства можно проводить тестирование емкости АКБ, а также определять скорость саморазряда. Важно использовать устройство в соответствии с инструкцией и по назначению, чтобы избежать повреждений аккумулятора и обеспечить его надежную работу. Это разумное приобретение, которое позволит более точно оценивать состояние аккумуляторов и выявлять проблемы на ранних стадиях, что поможет сократить простои оборудования и повысить его эффективность.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: