Топ 5 зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов | Рейтинг 2024 года

При подборе зарядного устройства следует обратить внимание на такие показатели как мощность, надежность, совместимость с АБ и конечно же надежность. Устройство должно сочетать в себе все эти качества, а также быть функциональным и высокотехнологичным, продлевая срок жизни аккумуляторных батарей.

Одним из лучших решений на сегодняшний день является зарядно-десульфатирующий шкаф серии Светоч, позволяет комфортно в себе размещать до 12 аккумуляторных батарей одновременно и проводит их комплексное обслуживание, включающее в себя отчистку платин от сульфата свинца, тем самым увеличивая остаточную его емкость.

Еще один хороший вариант, сочетающий в себе компактность, надежность, обширный функционал и возможность обслуживания до 4 аккумуляторных батарей независимо друг от друга, это выпрямители однофазные серии КЗО.

Наконец, зарядное устройство серии ЗЕВС, в различных модификациях способно комплексно решить задачу по обслуживанию АКБ, но за счет одного канала является более бюджетным вариантом.

В целом, выбор зарядного устройства зависит от ваших потребностей и бюджета. Но все эти три модели являются отличным выбором.

Для каких аккумуляторов подойдет?

Изделия подойдут для проведения обслуживания большинства основных типов аккумуляторных батарей техники:

  • Свинцово-кислотные АБ
  • Гелиевые АБ
  • Литий-ионные АБ
  • Щелочные АБ

В независимости от их состояния, даже при полной разрежённости до нуля. Возможность подключения к ПК и уникальное программное обеспечение собственной разработки позволяет вносить методы заряда моделей АБ в память, а также создавать собственные режимы. Возможность отслеживать жизненный цикл аккумулятора благодаря баз данных ранее заряженных АБ и отображения грифов тока и напряжения. Комфортный и информативный интерфейс не потребует дополнительного обучения специалиста для работы с устройством, экономя время и трудозатраты.

Изображение Наименование Описание
1 Зарядно-десульфатирующий шкаф Светоч-04-04.40В.50А.R18А(250ВТ).ЖК Зарядно-десульфатирующий шкаф Светоч-04-04.40В.50А.R18А(250ВТ).ЖК Оптимальный вариант соотношения цены и качества. Имеет 4 независимых канала и привычное управление, ЖК дисплей + аналоговые кнопки для установки параметров.
2 Трехъярусный Зарядно-десульфатирующий шкаф для АКБ Светоч-03-12.40В.50А.R18А(250ВТ).ЖК Трехъярусный Зарядно-десульфатирующий шкаф для АКБ Светоч-03-12.40В.50А.R18А(250ВТ).ЖК 12 аккумуляторных батарей позволяет обслуживать благодаря наличию 12-ти независимых каналов. в стандартном исполнении оснащен вытяжным вентилятором производительностью 900 кубических метров в час.
3 Комплект зарядно-десульфатирующий КЗО-Д-4.30А.36В.R18А(200Вт) Комплект зарядно-десульфатирующий КЗО-Д-4.30А.36В.R18А(200Вт) Имеет компактные габаритные размеры, позволяет обслуживать 4 АБ одновременно. Режим десульфатации помогает восстанавливать АБ и продлевать срок их работоспособности.
4 Зарядно-десульфатирующий шкаф Светоч-авиа-06.Pro Зарядно-десульфатирующий шкаф Светоч-авиа-06.Pro Разработан для авиационных АБ, благодаря увеличенным характеристикам тока заряда и разряда. Оснащен 7-ми дюймовыми сенсорными экранами на каждый канал для управления.
5 Зарядно-разрядное устройство для АКБ погрузчиков ZEVS-POWER-R-120 Зарядно-разрядное устройство для АКБ погрузчиков ZEVS-POWER-R-120 Устройство разработано специализированно для обслуживания тяговых аккумуляторных батарей техники. При компактных размерах имеет высокие показатели тока и напряжения. За счёт режима разряда позволяет проводить КТЦ.
6 Зарядно-разрядное устройство ZEVS-Pro-R-100-150 Зарядно-разрядное устройство ZEVS-Pro-R-100-150 Зарядно-разрядное устройство импульсного типа. Благодаря высоким характеристикам может подойти для обслуживания аккумуляторных батарей железнодорожной техники.
7 Зарядное устройство серии ЗEВС-30А.32В Зарядное устройство серии ЗEВС-30А.32В Надежное, малогабаритное зарядное устройство. Импульсного типа, имеет возможность подключения для работы через ПК.
8 Автоматический зарядно-разрядный тиристорный выпрямитель, с управлением через промышленный компьютер с сенсорным дисплеем ВЗА-Р Автоматический зарядно-разрядный тиристорный выпрямитель, с управлением через промышленный компьютер с сенсорным дисплеем ВЗА-Р Устройство трансформаторного типа, оснащен 10-ти дюймовым сенсорным экраном.
9 Автоматизированное зарядное устройство АЗУ-Н (12/18/30/65) Автоматизированное зарядное устройство АЗУ-Н (12/18/30/65) Позволяет обслуживать до 4 аккумуляторных батарей одновременно. Оснащено классическими аналоговыми приборами индикации.
10 Зарядно-подзарядное устройство УЗПС 24-20 Зарядно-подзарядное устройство УЗПС 24-20 Имеет компактный габаритный размер, имеет возможность подзаряжать АКБ в буферном режиме.

Купить зарядное устройство для АКБ автомобиля со скидкой

Вы можете прибрести зарядное устройство от производителя получив дополнительную скидку при размещении рекламного баннера на главной странице Вашего сайта. Широкий ассортимент зарядно-разрядных устройств позволит Вам подобрать оборудование по Вашим потребностям и бюджету. Все выпускаемое нашей компанией оборудование имеет сертификаты соответствия, а также оснащено системами защиты от замыкания и перегрева, что обеспечит безопасность его работы.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: