Критерии выбора зарядного устройства

Рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с проблемой запуска автомобиля при выведенном из строя аккумуляторе. Причинами этого являются либо истекший срок годности аккумулятора, либо его полная разрядка. В первом случае, автовладельцу необходимо заменить старую аккумуляторную батарею (АКБ) на новую, а во втором – произвести заряд зарядным устройством (ЗУ). Какими критериями выбора зарядного устройства должны руководствоваться автолюбители?

Критерии выбора зарядного устройства:

  • Производители
  • Тип зарядного устройства
  • Ток и напряжение зарядного устройства
  • Целевое применение зарядного устройства
  • nevaboast 140

    Производители зарядного устройства

    Производители делятся на отечественных и импортных. Последние в с вою очередь подразделяются на европейских, американских, японских и китайских. Касательно первых трех типов производителей, выпускаемая ими продукция всегда держит высокую планку по качеству и надежности, и, следовательно, цена на такую продукцию будет высока. Китайская продукция выпускается с упором на объем, поэтому ее качество иногда оставляет желать лучшего. Вследствие этого, ее стоимость будет крайне мала по сравнению с продукцией других компаний. Отечественные производители держат золотую середину между китайскими и европейскими компаниями. Средняя цена и среднее качество – отличительные признаки российских компаний. Выбор производителя зарядного устройства зависит от Ваших финансовых возможностей. Чем больше Вы готовы заплатить денег, тем качественнее будет и устройство.

    Тип зарядного устройства

    Так как аккумуляторы делятся на кислотные и щелочные, то и ЗУ должны подходить к определенному типу АКБ. Существуют ЗУ как для отдельного типа АКБ, так и универсальные. Универсальные по определению способны работать со всеми типами аккумуляторов.

    Ток и напряжение зарядного устройства

    Напряжение ЗУ должно быть на 20% больше напряжения кислотной АКБ, и на 50% больше напряжения щелочной. Ток должен составлять одну десятую долю от тока аккумулятора. Такие параметры тока и напряжения выбираются для того, чтобы не перегружать зарядное устройство и продлить его срок использования, а также в случае приобретения аккумулятора повышенной мощности, ЗУ оставалось бы актуальным для своего использования.

    выбор зарядного устройства выбор зарядного устройства

    Целевое применение зарядного устройства

    ЗУ могут быть как для обычной зарядки АКБ, так и с функцией запуска автомобиля. Существуют и модели с функцией разряда. Компания «ООО Маркент» предоставляет широкий спектр зарядных и зарядно-пусковых, зарядно-разрядных устройств для аккумуляторов автомобильной, авиационной, военной и другой спецтехники. Ознакомиться с перечнем можно в каталоге сайта. Купить зарядное устройство не составляет большого труда, так как на рынке существуют множество компаний, занимающиеся реализацией ЗУ. Наша компания предлагает низкие цены на зарядные устройства в ЮФО, а также предоставляет скидки оптовым покупателям. По всем вопросам и предложениям просим обращаться по телефону: +7 (863) 300-62-13


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: