Принцип работы устройства для проверки генераторных и стартер-генераторных установок

«ППСГ-2-2» - специальное устройство, позволяющее тестировать и отслеживать правильность работы генераторных и стартер-генераторных установок в разных условиях, оно не только является неотъемлемой частью циклов разработки и изготовления генераторов, но и позволяет осуществлять контроль над их работой в эксплуатации. Основной функционал такого стенда, как правило, заключается в осуществлении следующих процессов:

  1. Имитация нагрузок. Заключается в воспроизведении различных видов нагрузок с целью проведения анализа работы генератора при тех или иных условиях.
  2. Определение параметров. Позволяет оценить его общую производительность и работоспособность посредством измерения параметров генератора при помощи встроенных датчиков.
  3. Отслеживание работы генератора. Способствует определению наличия возможных неисправностей в режиме реального времени.
  4. Проверка общей надёжности. Помогает выявить надёжность и долговечность установки, проводя длительные испытания.

Устройство для проверки генераторных и стартер-генераторных установок работает на основе следующих принципов:

  • Подача электрического тока. Устройство подает электрический ток на генератор или стартер-генератор для определения его работоспособности. Электрический ток может быть создан либо внутри самого устройства, либо подведен из внешнего источника электроэнергии.
  • Измерение напряжения и тока. Устройство оснащено датчиками, которые измеряют напряжение и ток, генерируемые генератором или стартер-генератором. Эти измерения позволяют определить, насколько точно электрическая система функционирует.
  • Анализ результатов. После измерения напряжения и тока устройство анализирует полученные данные и сравнивает их с определенными стандартами. Если измерения соответствуют заданным критериям, устройство считает, что генератор или стартер-генератор работает нормально. В противном случае устройство дает сигнал о неисправности и может предложить рекомендации к дальнейшим действиям.

Особенности прибора ППСГ-2-2

Среди основных преимуществ «ППСГ-2-2» можно выделить:

  • Наличие компактного металлического кейса позволяет без труда перемещать изделие, а также надёжно защищает устройство от возможных повреждений при транспортировке.
  • Порошково-полимерная краска, наносящаяся на стальные детали конструкции, защищает изделие от появления корродирующих элементов и позволяет предотвратить образование различных деформаций, связанных с повреждениями.
  • Способен выявить наличие неисправностей менее чем за пятнадцать минут.
  • Обладает различными контрольно-измерительными приборами, устанавливающимися на передней панели устройства.
  • Крайне прост и удобен в освоении и последующем использовании.

Заказать устройство ППСГ-2-2 от производителя

Вы можете приобрести это оборудование на нашем сайте для этого будет достаточно связаться с одним из наших специалистов любым удобным способом. Любые другие приборы для проверки оборудования, а также иное оснащение для обслуживания аккумуляторных батарей доступно в разделе «Каталог». Доставка приобретённой продукции реализуется при помощи дилеров нашей компании или любых транспортных компаний вашего города.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: