Где применяются стенды для обкатки двигателей

Стенд для обкатки двигателей – специальное оборудование, основной функционал которого заключается в осуществлении обкатки и диагностике неисправностей в автомобильных двигателях внутреннего сгорания. Конструктивно такие стенды представляют собой целый комплекс из самостоятельных устройств, каждое из которых отвечает за выполнение определённой функции. Модули, из которых состоят такие стенды:

  • Нагрузочный модуль. Представляет из себя металлический кожух на виброопорах, в котором размещается электрический мотор устройства, отвечающий за процесс обкатки, а также гидротормоз.
  • Панель управления. Включает в себя промышленный компьютер с ПО «ControlEnergy2» который отвечает за управление каждым элементом прибора и запись результатов обкатки, а также навесную тумбу из металла, которая может использоваться для установки принтера.
  • Подставка для мотора. Специальная конструкция на колёсах, приспособленная для фиксации на ней автомобильных двигателей любого типа. Обладает встроенным поддоном, который используется специально для сбора отработанной жидкости.
  • Модуль подачи топлива. Стальная конструкция на колёсиках-шасси, в которую помещён вместительный топливный бак. В задней части конструкции установлен топливный счётчик, а сверху предусмотрено специальное крепление для шлангов и проводов.
  • Модуль управления. Металлический щит, в котором размещены датчики и микросхемы, необходимые для осуществления обкатки. Подключается к 380 вольтовой электросети. На двери изделия имеется рубильник для быстрого включения отключения устройства.
  • Модуль охлаждения. Выполняет функции по охлаждению блока нагрузки. Охлаждение происходит за счёт жидкости, поступающей к вентилятору. Также обладает ножками с виброопорами для дополнительной устойчивости конструкции.

Разновидности металлических стендов

В нашем каталоге вы можете подобрать для себя множество различных моделей обкаточных стендов. Ниже приведены несколько примеров стендов для обкатки двигателей из нашего ассортимента.


Изображение Название
Описание
1 Фотография стенда КCАТ-200 для обкатки дизельных двигателей КCАТ-200

Применяется для обкатки и испытания ДВС дизельного типа. Обладает четырьмя различными режимами работы: режим холодной обкатки, горячей обкатки с нагрузкой, без нагрузки и режим испытания.

2 Фотография стенда КС-276-01 для холодной обкатки двигателя КС-276-01

Осуществляет обкатку двигателя на сверхнизких оборотах. Управление оборудованием воспроизводится при помощи специального пульта управления.

3 Фотография стенда КСС-520 для обкатки двигателей КСС-520

Способен производить обкатку моторов мощностью до 520 кВт. Крайне лёгок в освоении и последующем применении.

4 Фотография стенда КСС-1000 для обкатки двигателей КСС-1000

Обладает возможностью обслуживать 1000 киловаттные двигатели с частотой вращения коленвала до 3000 оборотов в минуту. Изготавливается из первоклассной стали холодной прокатки и обладает покрытием из полимеров, надёжно защищающим изделие от повреждений, а также возникновения коррозии.

5 Фотография стенда КСС-5000 для обкатки двигателей КСС-5000

Может обкатывать высокопроизводительные двигатели внутреннего сгорания, мощность которых достигает 5000 кВт. Имеет специальное программное обеспечение, которое значительно расширяет функционал устройства и облегчает процесс управления.

Приобрести стенды для обкатки ДВС

Более углублённо изучить технические характеристики стендов для обкатки двигателей внутреннего сгорания, ознакомиться с его чертежами, особенностями и т.д. у вас есть возможность, перейдя в подкатегорию «Обкаточные стенды» в нашем каталоге. Оформить заказ на желаемый товар, а также проконсультировать вас по любым имеющимся вопросам могут наши менеджеры, чтобы с ними связаться, необходимо позвонить по телефону +7 (4922) 77-77-44. Для доставки уже приобретённой продукции вы можете воспользоваться услугами наших дилеров, с полным списком которых вы можете ознакомиться в разделе «Дилеры». Также возможно забрать её самостоятельно с нашего производственного склада во Владимире.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: