Промышленная мебель и оборудование для производства

На современных промышленных предприятиях задействовано множество специальной мебели и оборудования, которые помогают специалистам при осуществлении рабочих процессов и способствуют комфортному и систематизированному хранению их инвентаря, а также расходуемых предметов. Может показаться, что производственная мебель не имеет отличий от домашней, но на самом деле это абсолютно разные вещи. Подбирая мебель для своего дома или офиса, мы, прежде всего, руководствуемся её эстетическими характеристиками, в то время как для промышленной мебели основными критериями выбора являются её надёжность и функциональность.

Как подобрать мебель

При покупке такой мебели стоит обратить на несколько важных критериев, которые помогут вам приобрести действительно качественные и долговечные изделия:

  • Наиболее важным условием для определения мебели высокого качества является её безопасность. Безопасность в данном случае означает прочность изделия, его устойчивость, а также ударная стойкость. Мебель, которая удовлетворяет всем вышеперечисленным критериям, как правило, производится из качественной холоднокатанной стали.
  • Следующим, не менее важным условием для подбора является надёжность изделий. Исходя из того, что мебель такого типа эксплуатируется в довольно непростых условиях, она должна оснащаться дополнительными средствами, повышающими её сопротивляемость. Корпус изделий должен иметь покрытие из специальной полимерной краски с напылением, которая сможет предотвратить образование и дальнейшее распространение ржавчины, а также защитить их от повреждений любого происхождения. Также в эту категорию можно включить наличие усиленных полок, виброопор и столешниц из нержавеющей стали.
  • Эргономические показатели мебели и её функциональность тоже играют не малую роль, так как производительность работников напрямую зависит от организации их рабочего пространства. Стоит выбирать изделия, которые способны разместить необходимое в вашем случае количество инвентаря и могут предоставить к ним быстрый и свободный доступ.
  • Также следует отметить адаптивные способности изделий и возможность их оснащения дополнительными модулями. Иногда возникает необходимость оснастить уже имеющиеся промышленную мебель перфорированными панелями или дополнительными полками, но не каждое изделие обладает такой возможностью, поэтому при покупке стоит обратить своё внимание и на это.

В каталоге продукции вы можете ознакомиться с промышленной мебелью нашего производства. Ниже представлены несколько примеров промышленной мебели изготовления «Маркент»:


Изображение Название
Описание
1 Фотография шкафа для хранения одежды 05.Э.078.05 Шкаф для хранения одежды 05.Э.078.05

Изготавливается из высококлассной стали, которая имеет покрытие, противодействующее коррозии. Разделён на три секции, каждая из которых имеет все необходимые элементы для размещения верхней одежды, обуви и головных уборов.

2 Фотография стола для слива электролита из АКБ УКС.ССА Стол для слива электролита из АКБ УКС.ССА

Специальный стол, оборудованный для слива проводящей жидкости, находящейся в АКБ. Имеет габариты 2000х800х700 мм и два яруса. Верхний выполнен в виде решётки, а нижний имеет ванну для жидкости объёмом 406 литров.

3 Фотография стеллажа автомобильного универсального, разборного САУ-Р-1 Стеллаж автомобильный универсальный, разборный САУ-Р-1

Пятиярусный стеллаж из прочного металла, обработанного полимерной краской с напылением. Его максимальная грузоподъёмность достигает одной тонны (по 200 кг на каждую полку).

Как подобрать оборудование

Что касается промышленного оборудования, его стоит подбирать, исходя из профильной специализации вашего предприятия. В нашем ассортименте вы можете найти самое разнообразное оснащение, которое подойдёт для любых нужд. Примеры такого оборудования:


Изображение Название
Описание
1 Фотография мобильного стенда для разборки-сборки двигателей Р776Е-М Мобильный стенд для разборки-сборки двигателей Р776Е-М

Изделие, использующееся для сборно-разборных процессов крупногабаритных автозапчастей, а также упрощения их обслуживания. Наличие поворотных колёсиков из полиуретана и компактные габариты делают устройство чрезвычайно мобильным.

2 Фотография стола сварщика СС-9337-ЭОЛ Стол сварщика СС-9337-ЭОЛ

Металлический стол с защитным экраном и вытяжным устройством, облегчающий осуществление рабочих процессов мастеру-сварщику.

3 Фотография самоходной аккумуляторной тележки с подъемной платформой-рольганг TSA-R1 Самоходная аккумуляторная тележка с подъемной платформой-рольганг TSA-R1

Мобильная тележка с подъёмной платформой, применяющаяся для транспортировки железнодорожных аккумуляторных батарей. Обладает рольганг системой, расположенной на платформе, позволяющей элементарно извлекать и устанавливать батареи.

4 Фотография зарядного устройства серии ZEVS Зарядное устройство серии ZEVS

Устройство, позволяющее производить заряд и разряд любых АКБ при помощи преобразования электрического тока. Оснащается современным микропроцессором и уникальным программным обеспечением.

5 Фотография установки для приготовления и дозирования щелочного электролита УДЭ-02 Установка для приготовления и дозирования щелочного электролита УДЭ-02

Специальное оборудование, основной целью которого является изготовление, хранение и розлив проводящей жидкости для АКБ. Производится из полипропилена толщиной 10 мм и обладает отличной производительностью и высокой точностью при дозировании.

Где купить промышленную мебель?

Заказать промышленную мебель, производственное оборудование и дополнительное оснащение для них вы можете, предварительно связавшись с нашими консультантами при помощи интерактивного онлайн чата или позвонив в один из наших офисов по телефону, указанному на сайте. Ознакомиться с другой продукцией нашего производства вы можете, перейдя во вкладку «Каталог».

Доставка приобретённой продукции осуществляется при помощи наших дилеров, с полным перечнем которых вы можете ознакомиться во вкладке «Дилеры». Также вы можете самостоятельно забрать изделия с нашего склада, расположенного в городе Владимир.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: