Производство столов сварщика

Завод Маркент уже 15 лет занимает лидирующие позиции по изготовлению промышленного оборудования и индустриальных машин, в том числе столов сварщика, которые используются для комплектации рабочего места на заводах, фабриках и цехах для проведения сварочных, зачистных, а так же шлифовальных работ, при изготовлении изделий малых и средних размеров.

Итак, рассмотрим комплектацию и оснащение модельной линейки этого изделия, позволяющие использовать столы сварщика для работ в помещениях любых размеров, а также различного уровня оснащенности.

В этой статье мы сравним и поможем Вам выбрать наиболее подходящие модификации столов сварщика по их характеристикам и разной ценовой категории.

Фотографии стола сварщика:

Технические особенности

Рабочая поверхность: поворотная или не поворотная обычно изготовлена, в зависимости от определенной модели.

Из чугунной решетки или в виде сплошной плиты (съемной или нет), которая обладает высокой прочностью, износостойкостью и адаптацией к воздействию очень высоких температур, а также полностью исключает прилипание сварочных брызг и сухой пыли.

Есть модели сварочных столов, которые оборудуют медной, стальной или алюминиевой решеткой, в том числе комбинируют рабочую поверхность с шамотным кирпичом.

Скомбинировать рабочую поверхность возможно из круглой чугунной плиты с настилом из металла позволяющая легко убирать окалину и грязь.

Защитный экран: или щит, предназначен для максимального ограждения рабочего персонала от риска ожогов глаз и причинения вреда здоровью.

Как правило, состоит из каркаса, стальной круглой трубы и обшивки.

Покрытие порошковой краской, ограждает защитный экран и отличается высокой износоустойчивостью, предохраняет поверхность от коррозии, а также обеспечивает эстетичный внешний вид, не приходящий в негодность в течение длительного времени.

Вентиляция и фильтрация: используются для очищения воздуха рабочего места от пыли и дыма, которые выделяются во время электросварки, различной металлообработки, а так же прочих процессов, при которых выделяются вредные частицы. Фильтро-вентиляционное устройство стола устроено таким образом, что бы аэрозоли и газовые смеси удалялись через отвод, выходя в виде воздуха, который не содержит вредных примесей, а также не угрожает здоровью специалистов работающих в цехах. В зависимости от модели и комплектации столов, изделия оснащены одним или двумя поворотно-вытяжными устройствами.

При желании стол оснащается освещением, тисками, а также дополнительным оснащением по заказу клиента.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: