Где применяются сборники для хранения дистиллированной воды

Сборник для хранения дистиллированной воды – специальный резервуар, основная цель которого заключается в сборе и последующем хранении очищенной воды. Согласно правилам, установленным ГОСТ 6709-72, дистиллированная вода должна храниться в герметичных закрывающихся ёмкостях, которые могут обеспечить стабильно высокое качество жидкости. В этих целях бак должен производиться из полипропилена, полиэтилена, фторопласта или подобных им инертных материалов, не оказывающих влияния на структуру жидкости. Сфера применения таких сборников может распространяться на аптеки, различные медицинские учреждения, лаборатории, специализирующиеся на научной или клинической деятельности, заводы и цеха, профилем которых является промышленное производство медикаментов, косметической/парфюмерной продукции и т.д.

В чем отличия от других емкостей для хранения воды

Сборники для дистиллята производства компании «Маркент» изготавливаются исключительно из высококачественных материалов специалистами высочайшего класса, которые ежегодно подтверждают свою квалификацию. Эти изделия обладают следующими особенностями:

  • Основной резервуар для жидкости, изготавливаемый из полипропилена, толщина которого составляет десять миллиметров, помещается в металлическую ёмкость из нержавеющей стали, которая обладает защитой от воздействия корродирующих эффектов и минимизирует вероятность появления на её поверхности любых повреждений.
  • Способен функционировать совместно с аквадистилляторами типа АЭ или АДЭ.
  • Отслеживать уровень жидкости в сборнике помогают интегрированные поплавковые датчики, а также удобная шкала на его корпусе.
  • Благодаря компактным размерам изделия, наличию полиуретановых колёс с тормозным механизмом и эргономичной ручке владелец может с лёгкостью перемещать его с места на место.
  • Оснащается бактерицидным фильтром воздушного типа, позволяющим очищать воздух при помощи воздействия ультрафиолетовых излучений.
  • В зависимости от модели вместительность бака для жидкости может отличаться. В нашем каталоге вы можете найти модели вместимостью 30, 40, 60 и 100 литров.

Приобрести ёмкости для дистиллированной воды

Вы можете приобрести сборники для дистиллята любой необходимой вам модели, предварительно связавшись с одним из наших консультантов по электронной почте, в интерактивном онлайн-чате на нашем сайте или позвонив в наш офис по телефону. Вся контактная информация для связи с нами доступна во вкладке «Контакты». Для ознакомления с иной продукцией производства компании «Маркент» достаточно перейти в раздел «Каталог» на 4akb.ru. Забрать уже изготовленное изделие можно самостоятельно с производственного склада, расположенного в городе Владимире. Также доступна доставка продукции, которая реализуется с помощью наших дилеров или любой известной вам транспортной организации.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: