Чем подъемник подкатной Автолифт 3000 лучше ножничных и двухстоечных

Автоподъёмники используются в целях подъёма автомобильного средства либо какой-то из его частей. Устройство не требует больших физических усилий для осуществления подъёма/опускания, процессом способен управлять один оператор. В данной статье мы рассмотрим преимущества использования «Автолифта 3000» производства «ООО Маркент» по сравнению с ножничными и двухстоечными подъёмными устройствами.

Ножничные подъёмники

Ножничные подъёмники – устройства, в которых гидравлический цилиндр выполняет функции привода, работает посредством нагнетания масла, находящегося под давлением. Гидравлика обеспечивает плавность выполнения процессов, а также гарантирует высокоскоростное перемещение. Благодаря своей конструкции отличаются чрезвычайной компактностью. Из плюсов данных подъёмников можно выделить:

1. Быстрый подъём/опускание платформы, благодаря чему сокращается время обслуживания автомобиля;

2. Бесшумность, достигаемая за счёт тихой работы гидравлики;

3. Маленький размер. Очень компактны в сложенном состоянии, в связи с чем могут размещаться в помещениях с ограниченным свободным пространством.

Недостатки данного типа подъёмников заключаются в необходимости время от времени смазывать элементы устройства, т.к. без должного обслуживания они быстро изнашиваются.


Двухстоечные подъёмники

Двухстоечные подъёмники – представляют из себя две стационарные стойки с регулируемыми подъёмными лапами. Функционируют такие устройства за счёт либо механического, либо гидравлического привода. Лапы синхронизируются за счёт специальных тросов, что позволяет поднимать и опускать их равномерно. Преимущества данного типа устройств:

1. Способны обслуживать автомобили, обладающие большой массой (грузовые автомобили, специальная техника и т.д.)

2. Чрезвычайно просты в освоении и управлении.

Из недостатков можно выделить довольно внушительные габариты и соответственно массу, в связи с чем для установки требуется прочный фундамент.


«Автолифт 3000»:

«Автолифт 3000» является подкатным подъёмником. Подкатные подъёмники – являются мобильными устройствами, могут применяться при обслуживании как грузовых и специальных транспортных средств, так и при ремонте легковых автомобилей. Устройство функционирует при помощи электромеханического привода. Оснащается механизмом, препятствующим опрокидыванию, а также регулируемыми полозьями. Корпус изделия покрывается специальной порошково-полимерной краской, препятствующей образованию коррозии и появлению различных повреждений. Помимо проведения разного рода ремонтных работ может применяться для проведения покрасочных работ, мойки автомобиля, выставочных целей и т.д.

Преимущества «Автолифта 3000»:

  • Высокая мобильность;
  • Изготавливается из высококачественной легированной стали, благодаря чему значительно снижается вес изделия, а также достигается максимальная прочность изделия;
  • Внушительная грузоподъёмность;
  • Отсутствуют синхронизирующие тросы;
  • Простота в освоении и последующем использовании.

Вы можете приобрести «Автолифт 3000», перейдя во вкладку «Каталог» или перейдя по ссылке: https://www.4akb.ru/p/spetsializirovannoe-parko-garazhnoe-oborudovanie/podemnik-avtolift-3000-kronvuz/


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: