Виды стендов для ремонта редукторов

Для ремонта автомобильных редукторов существует специальное оборудование, позволяющее упростить этот процесс и повысить продуктивность его обслуживания – стенды для ремонта. Изделие представляет собой прочную цельносварную конструкцию из стали со специальной рамкой, на которой закрепляется агрегат. Для дополнительного удобства при обслуживании стенд оснащается приводом, позволяющим вращать редуктор на 360 градусов. На нашем сайте представлены три различных модели подобных стендов с различными функциональными особенностями и дополнительным оснащением.

  • «Б252АМ». Переносная версия стенда с механическим приводом, управляющимся при помощи педали. Обладает максимальной грузоподъёмностью в 260 килограммов и встроенными лотками для размещения инструмента.
  • «Р-620». Стационарный стенд с ручным приводом, запуск и вращение которого воспроизводится посредством использования рычага. Оснащается специальным поддоном, способствующим сбору и утилизацию жидкости.
  • «Р-640». Улучшенная версия «Р-620», обладающая электромеханическим приводом, запускающимся при помощи кнопки на задней панели.

Установка редуктора на стенд

Прежде чем приступать к обслуживанию редуктора, необходимо осуществить ряд подготовительных действий:

    1. Произвести оценку состояния агрегата. Перед тем как начать ремонт, нужно осмотреть его на предмет наличия серьёзных повреждений, износа и подобных дефектов. Это необходимо для того, чтобы определить степень повреждений и установить, какие элементы требуют замены.

    2. Подготовка необходимых инструментов. Убедитесь, что у вас имеется весь необходимый инструментарий и жидкости.

    3. Подготовка заменяемых деталей. Проверьте наличие необходимых компонентов, которые было решено заменить, а также удостоверьтесь, что они соответствуют всем параметрам.

    4. Изучение инструкции. Обязательно изучите рекомендации и инструкции по ремонту, содержащиеся в руководстве по эксплуатации.

    5. Меры безопасности. Во избежание возможного травмирования при работе наденьте перчатки и защитные очки.

После того как все подготовительные этапы были завершены, можно приступать к установке редуктора на стенд. Для того чтобы это сделать, вам необходимо установить агрегат на металлическую рамку стенда, соотнеся отверстия на редукторе с отверстиями, имеющимися на рамке, после чего при помощи торцевого ключа надёжно зафиксировать его. Для вращения редуктора на стенде «Б252АМ» вы можете воспользоваться ножной педалью, на стенде «Р-620» произвести вращение рычага, на стенде «Р-640» нажать на кнопку, расположенную на задней панели устройства.

Заказать стенд для ремонта редукторов от производителя

Чтобы приобрести любую из имеющихся в каталоге моделей стенда вы можете позвонить по телефону +7 (4922) 77-77-44 в наш офис продаж или оставить свою заявку и контактные данные на почте с электронным адресом sale4@kronvuz.ru. Другое паркогаражное оборудование нашего производства можно найти в каталоге продукции на нашем сайте в соответствующей подкатегории. Доставка может осуществляться как за рубеж, так и в любой регион России при помощи дилеров нашей компании. Интерактивная карта с доступными для доставки областями и полным списком дилеров имеется в разделе «Дилеры».


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: