Как работать с выпрямителем тиристорным серии ВТПЕ

Тиристорный выпрямитель модели ВТПЕ – современное устройство, позволяющее производить подзарядку аккумуляторных батарей при помощи преобразования переменного тока в постоянный. Прибор способен осуществлять подзарядку любых аккумуляторных батарей тягового и стартерного типов. Для работы с ВТПЕ необходимо произвести ряд подготовительных процессов, а именно:

  • Прежде всего, необходимо тщательно изучить инструкцию по эксплуатации устройства, дабы избежать возможных повреждений при использовании.
  • В случае большого различия температурных условий, в которых перемещалось устройство, и помещения, в котором планируется его эксплуатация, либо условиях высокой влажности необходимо подождать сутки перед использованием прибора.
  • Произвести предварительный осмотр изделия на наличие возможных повреждений.

После того как вы удостоверились, что устройство готово к использованию, можно начинать процесс подключения.

Процесс подключения АКБ к устройству

Перед подключением аккумулятора к прибору стоит отметить, что эксплуатация выпрямителя без защитного корпуса строго запрещена в связи с возможностью смертельного поражения электричеством. Процесс подключения производится в следующем порядке:

  • Сперва необходимо произвести установку ЗРУ в месте эксплуатации.
  • Затем к устройству подключается контур заземления.
  • После этого прибор можно включать в сеть, частота которой составляет 50Гц, а напряжение - 380 Вольт.
  • Произвести подключение коммутационного кабеля к шинам зарядного устройства.

При подключении устройства его задняя крышка должна быть демонтирована. Кабель с клеммой проводится через специальные отверстия в нижней части корпуса и закрепляется с помощью болтов к шине. Перед включением необходимо удостовериться в правильности подключения нейтрального привода, т.к. неправильное подключение может привести к повреждению прибора.

Инструкции по работе с режимами

Устройство управляется с помощью встроенного сенсорного дисплея. Работа с прибором начинается с экрана настроек, в котором можно задать количество рабочих циклов и заполнить информацию для отчёта, который позднее может быть распечатан при помощи встроенного принтера. Чтобы задать число циклов, достаточно выбрать их необходимое количество во вкладке «Циклы». После выбора необходимого количества циклов пользователь может настроить каждый из них, кликнув по шестерёнке. Кликнув по ней, вы перенесётесь на страницу, где можно выбрать режим заряда и выставить необходимые значения напряжения и тока, а также установить продолжительность зарядки либо выбрать событие, после которого она завершится.

Выпрямитель тиристорный преобразователь от производителя

Для приобретения устройства серии ВТПЕ вы можете связаться с нашими менеджерами, которые помогут с оформлением заказа и ответят на любые ваши вопросы. Полный список оборудования нашего производства доступен в разделе «Каталог», в который можно перейти, кликнув по соответствующей кнопке в главном меню. Доставка продукции реализуется при помощи транспортных организаций, расположенных в вашем регионе, или дилеров нашей компании, полный список которых имеется во вкладке «Дилеры».


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: