Программное обеспечение TEnergy для комплексов обслуживания АКБ

Управление осуществляется с помощью панели оператора с резистивным сенсорным экраном со степенью защиты IP65 расположенной на лицевой панели устройства. Программное обеспечение, предустановленное на сенсорной панели, имеет интуитивно понятный человеко-машинный интерфейс (HMI).

При запуске изделия появляется изображение с логотипом компании и сменяющая его контактная информация.

Для появления вкладки «Настройки» необходимо нажать на экран. Во вкладке «Настройки» пользователь может выбрать количество рабочих циклов (от 1 до 4), заполнить информацию для печати отчета. Для автоматической печати отчета, необходимо перед процессом заряда заполнить необходимую информацию и активировать печать поставив галочку. После завершения заряда, автоматически распечатается отчет.

Для выбора нужного числа рабочих циклов необходимо в соответствующей вкладке выбрать их количество. После выбора количества появятся столько шестеренок, сколько было выбрано рабочих циклов. Для перехода во вкладку «СТАДИЯ» необходимо нажать на шестеренку. В этой вкладке выбирается режим заряда постоянным током/напряжением, выставляется нужный ток/напряжение, задается время заряда и производится выбор события, по которому завершить заряд (по предельным значениям тока/напряжения, а также по времени).

Для того чтобы начать процесс заряда, необходимо вернуться во вкладку «Настройки» для этого нажать кнопку ← Назад. Затем нажать кнопку Далее →. Откроется основной экран. На основном экране отображаются: выбранный режим, текущие значения тока и напряжения, ведется отсчет времени и выводится информация о событиях и ошибках. Для запуска режима ЗАРЯД необходимо нажать кнопку ПУСК, а для вынужденной остановки кнопку СТОП.

Если нажать на кнопку Подробнее → откроется системное меню

В нем отображаются значения с датчиков тока, напряжения, температуры, регистры состояния и ошибок, угол открытия тиристоров, а также кнопка Установка ноля. Она нужна для калибровки изделия.

Из этого меню также можно перейти во вкладку «Журнал системных событий». В этой вкладке ведется счет случающимся ошибкам, а также в часах считается наработка.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: