Как подобрать Шкаф для обслуживания и зарядки АКБ Светоч

Шкафы для заряда Светоч являются уникальной разработкой компании ООО "Маркент". Изделия удобны и просты в использовании и обладают рядом характеристик, отличающих их от других зарядных шкафов. Изделия изготавливаются исключительно из качественных материалов, способны заряжать даже полностью разряженные аккумуляторы, а также продлевать их срок службы в два раза. Данные шкафы подходят для применения в автосервисах, ремонтных мастерских и СТО. Для того чтобы правильно выбрать изделие необходимо подробнее ознакомиться с некоторыми критериями.

При выборе зарядного шкафа необходимо определить обслуживание аккумуляторной батареи какого размера будет производиться. Стоит также обратить внимание на вес аккумуляторов, он не должен быть выше допустимой нагрузки на ярус зарядного устройства.

Второй важный критерий – количество каналов заряда. От того какое возможное количество каналов будет предусмотрено на вашем устройстве, будет зависеть количество аккумуляторных батарей, которые можно будет заряжать одновременно. Каналы не имеют между собой гальванической связи, благодаря чему можно одновременно осуществлять заряд разных типов батарей.

При выборе зарядного шкафа на несколько каналов заряда стоит обратить внимание на Вашу систему электроснабжения. Для фазного напряжения (220 вольт) доступное количество каналов до 3-х, для линейного напряжения (380 вольт) доступное количество каналов до 12-и.

В зависимости от помещения, где будет размещаться зарядный шкаф, есть такие варианты шкафов как одноярусные и многоярусные. Многоярусные шкафы позволят установить устройство с несколькими каналами заряда, при этом экономя пространство в помещении.

Шкафы для обслуживания и заряда Светоч могут отличаться по типам управления. В зависимости от исполнения управление может производиться:

• Кнопками и ЖК

Такой способ управления позволяет использовать заводские методы заряда, уже ранее внесёнными в память устройства, без возможности их редактирования.

• Сенсорным экраном

Способ управления при помощи сенсорного экрана позволяет использовать имеющиеся методы заряда, редактировать их и создавать новые.

• С помощью специализированного ПО

При использовании изделия с таким типом управления Вам необходимо подключиться через USB/WiFi соединение к персональному компьютеру либо другому устройству, на котором будет установлено ПО ControlEnergy. Такой способ позволит использовать, ранее внесённые в память, методы заряда, редактировать их и создавать новые и вносить их в память устройства.

В шкаф также может быть встроен беспроводной интерфейс WiFi, при помощи которого можно управлять устройством с планшета используя ПО под управлением ОС Windows.

Особенности зарядных шкафов Светоч:

  1. Прочная металлическая конструкция
  2. Порошковое покрытие
  3. Роликовая решётка для АКБ
  4. В зависимости от исполнения могут быть оснащены несколькими независимыми каналами заряда, позволяющими одновременно заряжать АКБ разного типа
  5. Защита от перегрева, короткого замыкания и неправильного подключения
  6. Увеличивает срок службы АКБ в 2 раза
Кузнечный горн Р-923-01

Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: