Аппарат для заряда автомобильного аккумулятора

Рады приветствовать вас на страничке нашего сайта. В данной статье мы поговорим о том, какой аппарат для заряда аккумулятора автомобиля необходимо приобрести, чтобы его не испортить.

Сразу оговоримся, что наша компания сама разрабатывает и производит аппараты для заряда автомобильных аккумуляторов. И поэтому мы являемся квалифицированными специалистами в данном вопросе. Несколько наших советов помогут Вам осуществить выбор зарядного аппарата.

Советы по выбору устройства для заряда аккумулятора

Аппарат для заряда автомобильного аккумулятора

В первую очередь, что следует знать, выбирая аппарат для заряда автомобильного аккумулятора, это его емкость. Наши устройства рассчитаны на обслуживание любой аккумуляторной батареи. Однако чем больше характеристик имеет аппарат, тем дороже он стоит. Зачем приобретать дорогой аппарат с множеством дополнительных функций, которыми в процессе работы Вы не будете пользоваться?

Во вторых, что следует выяснить, это тип заряжаемого аккумулятора (кислотный или щелочной) и его емкость. В зависимости от типа акб, мы сможем подобрать оптимальный аппарат для их заряда.

Техническим специалистам известно, что для заряда кислотного аккумулятора необходим зарядный аппарат, напряжение которого должно быть всегда на 20% больше номинального напряжения аккумулятора (АБ). А для щелочных на 50% больше.

Зарядный ток при этом для кислотных аккумуляторов должен быть не меньше чем 0,1 от емкости заряжаемой батареи. А для щелочных ток заряда аппарата не должен быть меньше емкости АБ.

Процесс разряда аккумуляторной батареи нужен или нет?

Определившись с емкостью автомобильного аккумулятора, определитесь, нужен ли Вам процесс разряда аккумуляторной батареи. От того будет ли аппарат зарядным или зарядно-разрядным так же будет зависеть его цена.

Устройство для заряда автомобильного аккумулятора

Однако с процессом разряда в наших устройствах Вы получите ряд неоспоримых преимуществ. К которым смело можно отнести процесс десульфатации аккумулятора. Иначе процесс восстановления емкости аккумуляторной батареи. Все аппараты нашего производства являются импульсными и высокоинтеллектуальными.

Например, используя аппарат для заряда автомобильного аккумулятора «Зевс» совместно с персональным компьютером вы так же получаете целый набор дополнительных преимуществ. Сможете задавать собственные циклы заряда или разряда, вести учет базы данных, а самое главное возможность заряжать любой автомобильный аккумулятор.

Конечно, стоимость наших устройств значительно отличается от дешевых китайских моделей. Но и покупатель должен понимать, за что он платит деньги.

Например, приобретя всего один аппарат для заряда «Зевс», вы сможете его использовать для работы в мастерской и обслуживать одним устройством сразу несколько автомобильных аккумуляторов.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: