Перечень оборудования участка ремонта двигателей

В весенне-летний сезон большую популярность приобретает вопрос, связанный с ремонтом и обслуживанием двигателей автомобилей. Основная масса населения планирует отдых на курортах и базах отдыха, готовит необходимый инвентарь и, конечно же, проверяет и диагностирует все элементы автотранспорта, а особенно его моторную часть.

Способы ремонта двигателей

Современный рынок по ремонту и обслуживанию автомобилей позволяет устранять неполадки технического средства в домашних условиях, а также с привлечением квалифицированных специалистов.

Второй способ обслуживания автотранспортного средства стал более популярным в России, т.к. позволяет заботиться о средстве передвижения, используя навыки и опыт компетентных мастеров с привлечением профессиональной техники по обслуживанию и ремонту устройств.

Таких специалистов можно найти в моторных участках, на станциях техобслуживания, которые в том числе специализируются на устранении неполадок в двигателе, и в отдельных его частях.

Этапы ремонта двигателей

После определения причины неисправности, мастер приступает к ремонту установки, а именно к замене:

  • поршневых колец;
  • поршней;
  • поршневых пальцев;
  • вкладышей шатунных и поршневых подшипников на вкладыши эксплуатационных размеров;
  • прокладки головки блока и т.д.

После окончания ремонтных работ, специалисту СТО необходимо осуществить холодную и горячую обкатку системы. Данный процесс следует проводить для обеспечения надежной притирки узлов и деталей после ремонта без нагрузки. Такая процедура делает элементы двигателя износостойкими и надежными в процессе эксплуатации автотранспортного средства. Подбор оборудования зависит от характера выполняемых работ на участке ремонта двигателей.

На текущий момент станции технического обслуживания используют такое оборудование, как стенды для сборки-разборки и стенды для обкатки двигателей.

Промышленное оборудование торговой марки Маркент разрабатывается и изготавливается на заводе, расположенном в г. Ростове-на-Дону. Получить подробную информацию о продукции, способе ее оплаты и доставки можно в разделах информация, каталог или позвонив по телефону, указанном в разделе контакты.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: