Шкаф для кислородных баллонов МШ-К2-01

Для безопасного и структурированного хранения ёмкостей с кислородом или газом существуют разработанные специально в этих целях шкафы. На нашем сайте вы можете найти металлический шкаф модели «МШ-К2-01», изготовленный с соблюдением всех требований, прописанных в ГОСТ 949-73. Для правильного хранения таких баллонов должны соблюдаться следующие условия:

1. Хранение следует осуществлять в месте, надёжно защищённом от прямого попадания солнечных лучей.

2. Строго запрещено размещать ёмкости, а также конструкции, в которых они будут храниться, в непосредственной близости от приборов отопления.

3. Конструкция, в которой располагается тара, должна изготавливаться из негорючего материала.

4. Двери шкафа всегда должны находиться в закрытом состоянии.

5. В том случае, если шкаф, в котором будет располагаться ёмкость, будет храниться в частном доме, он обязан располагаться у наружных стен, а также суммарное расстояние от входа, на котором он должен находиться, не должно быть менее пяти метров.

6. Изделие обязательно должно оснащаться отверстиями для естественной вентиляции в целях обеспечения постоянной циркуляции воздуха внутри шкафа.

7. На изделии должны присутствовать надписи и значки, оповещающие об огнеопасности.

Какие бывают шкафы

Все шкафы как таковые не имеют каких-либо принципиальных отличий, однако существуют некоторые функциональные особенности, по которым их можно отличить друг от друга. Прежде всего, такие конструкции могут разделяться по количеству ёмкостей, которые можно разместить в шкафу. Наиболее компактные изделия используются для хранения всего лишь одного баллона и могут применяться, к примеру, в загородных домах. В то время как самые вместительные экземпляры способны разместить внутри себя до двенадцати ёмкостей единовременно. Также шкафы для баллонов могут обладать или не обладать интегрированными фиксаторами, предотвращающими возможное падение ёмкости при хранении или транспортировке. Помимо этого, изделия могут быть сборными или цельносварными. Сборные модели отличаются упрощённой транспортировкой, а цельносварные изделия поставляются в уже готовом виде и более прочны.

Какие преимущества шкафов для хранения кислородных баллонов

«МШ-К2-01» обладает рядом особенностей, выгодно выделяющих его на фоне аналогичных изделий, имеющихся на рынке. Среди основных преимуществ шкафа можно отметить:

  • Качественные материалы изготовления. Производится из высококлассной стали холодной прокатки толщиной от полутора до трёх миллиметров, обладающей высокой термоустойчивостью и прочностью.
  • Наличие специального покрытия. Порошковая краска, которой покрываются все детали шкафа, не только надёжно защищает его от поражения корродирующими элементами, но и способствует защите металла от вмятин и царапин, надолго сохраняя презентабельный внешний вид.
  • Эта модель шкафа подходит для размещения двух стандартных кислородных баллонов объёмом 40 литров.
  • Обладает необходимыми маркировками, сигнализирующими об огнеопасности.
  • Отверстия для естественной вентиляции позволяют поддерживать постоянную циркуляцию воздуха внутри шкафа.

Для приобретения «МШ-К2-01» вы можете связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом. Все необходимые данные для связи с ними имеются в разделе «Контакты», расположенном в панели навигации сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: