Как выбрать прочный стеллаж для хранения аккумуляторов?

Стеллажи для хранения аккумуляторных батарей в современных реалиях это необходимость и правильный подбор складских стеллажей для аккумуляторов очень важен, т.к. АБ имеют как правило довольно большую массу и габаритные размеры, а их количество в гаражных хозяйствах может достигать сотни и даже тысячи единиц. Самый распространенный вариант — это металлические стеллажи для хранения АКБ, выдерживающие большую нагрузку и возможность регулировки полок. Эффективные стеллажи для батарей имеют полки в виде рольганга, это позволяет удобно размещать на хранение аккумуляторы, также снимать их при необходимости. Аккумуляторные стеллажи высокого качества окрашиваются в кислостойкую порошково-полимерную краску, устойчивую к воздействию всех типов электролита.

На что обратить внимание при выборе?

При осуществлении подбора прочного стеллажа для хранения аккумуляторов следует обращать внимание на несколько важных критериев.

  • Стеллаж должен быть изготовлен из высококачественных, негорючих материалов, чтобы исключить возможность возгорания или взрыва аккумуляторов. Также стеллаж должен иметь достаточную нагрузочную способность для выдерживания веса аккумуляторов.
  • Обратить внимание на геометрию стеллажа. Он должен иметь специальные держатели или полки, чтобы гарантировать устойчивость и надежное размещение аккумуляторов. Также желательно предусмотреть возможность легкого доступа к аккумуляторам для удобства обслуживания и проверки их состояния.
  • Учитывать размеры и конфигурацию помещения, где будет установлен стеллаж, чтобы подобрать оптимальные параметры и расположение. Приобретая стеллаж для хранения аккумуляторов, стоит обратиться к проверенным производителям и убедиться в качестве и надежности выбранной модели.

Итак, правильный выбор прочного стеллажа для хранения аккумуляторов играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности хранения этих устройств. Следует тщательно изучить требования к стеллажу и уделить должное внимание его параметрам, чтобы обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию аккумуляторов.

Какая грузоподъемность стеллажа для АКБ

Не менее важным критерием при подборе является показатель грузоподъемности. Тут необходимо отталкиваться от объема и количества аккумуляторных батарей необходимых для размещения. Если количество не превышает 5-10 единица, то необходимы компактные стеллажи для батарей, с расположением в 1-2 яруса и нагрузкой на полку 200-250 килограмм. При размещении же сотен единиц протрутся инновационные решения для хранения аккумуляторов, многоярусные и усиленные, с максимальной нагрузкой на стеллаж 10000 и более кг.

Стеллажи для размещения АКБ высокого качества

В мире, где энергетические решения играют все более важную роль, стеллажи для аккумуляторных батарей высокого качества становятся неотъемлемой частью инфраструктуры. Они не только обеспечивают эффективное размещение аккумуляторов, но и предоставляют оптимальные условия для их хранения и обслуживания.

Компании ООО «Маркент» производит аккумуляторные стеллажи высокого качества. Каждая деталь тщательно проработана, чтобы обеспечить максимальную надежность и долговечность конструкции. Мы используем только высококачественные материалы, устойчивые к коррозии и воздействию окружающей среды, чтобы гарантировать долговечность и безопасность хранения ваших аккумуляторов.

Наш ассортимент стеллажей включает различные размеры и конфигурации, чтобы удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. Мы также предлагаем услуги по индивидуальному проектированию и изготовлению стеллажей под конкретные потребности вашего бизнеса или проекта.

Выбирая наши стеллажи для размещения аккумуляторных батарей, вы выбираете надежность, качество и профессиональный подход к решению ваших задач по энергоснабжению. Доверьтесь опыту и экспертизе, и обеспечьте своему бизнесу эффективное и безопасное энергетическое хранение с нашими стеллажами высокого качества.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: