Комплектующие для обслуживания аккумуляторов

Наша компания является лидером по производству оборудования для обслуживания аккумуляторов, в том числе мы занимаемся изготовлением комплектов аккумуляторщика. Как правило, такие наборы обладают различную комплектацию, которая зависит от вида аккумулятора (авиационные, железнодорожные, автомобильные, использующиеся в спец. технике и т.п.).

В стандартный набор каждого комплекта, вне зависимости от типа обслуживаемой батареи, входит:

  • Ареометр для измерения плотности электролита;
  • Ящик для инвентаря;
  • Ящик для упаковки комплектов;
  • Паспорт товара;
  • Вилка для определения заряда АКБ.

Разновидности комплектации ящика для мастера аккумуляторщика

На 4akb.ru представлен широкий ассортимент ящиков с инструментарием, необходимым мастеру-аккумуляторщику. В таблице ниже приведены несколько примеров таких изделий нашего производства:


Изображение Название
Описание
1 Фотография комплекта аккумуляторщика КА-1000 Комплект аккумуляторщика КА-1000

Универсальный комплект, подходящий для ремонта и диагностики любых аккумуляторов. Помимо оборудования для обслуживания аккумуляторов, расходуемых элементов и средств защиты, в комплектацию изделия входит инструментальная тумба, сборник для очищенной воды и электрический дистиллятор.

2 Фотография комплекта аккумуляторщика КА-АВИА-1 Комплект аккумуляторщика КА-АВИА-1

Применяется для обслуживания авиационных АКБ. В комплектацию входят стандартные приборы для различных манипуляций с аккумулятором (нагрузочная вилка, мультиметр, тестер и т.д.), различные инструменты (паяльник, плоскогубцы, отвёртки и т.п.), ёмкости для жидкостей (колбы, мензурки и воронки), а также халат, защищающий от попадания агрессивных веществ.

3 Фотография комплекта аккумуляторщика КА-01 Комплект аккумуляторщика КА-01

Содержит оборудование, необходимое для обслуживания АКБ, использующихся в железнодорожной технике. За исключением базового набора, включает в себя дополнительные средства защиты в виде респиратора, фартука, сапог, нарукавников и защитных очков.

4 Фотография комплекта оборудования для ремонта аккумуляторных батарей бронетанковой техники КА-4 Комплект оборудования для ремонта аккумуляторных батарей бронетанковой техники КА-4

Предназначается для обслуживания батарей БТВТ. В набор входит базовые инструменты аккумуляторщика, а также съёмник крестовин, секундомер, электропечь, прибор для сварки и очки сварщика.

5 Фотография комплекта аккумуляторщика Э-412 Комплект аккумуляторщика Э-412

Подойдёт для аккумуляторных батарей, ёмкость которых варьируется от 45 до 190 Ампер-час. Состоит из стандартного набора инвентаря, используемого при обслуживании АКБ

Для чего нужен и где применяется комплект аккумуляторщика

Комплект аккумуляторщика – набор инструментов, необходимых специалисту для обслуживания и диагностики аккумуляторных батарей, комплектация которых может различаться в зависимости от типа АКБ, над которой планируется производить манипуляции.

Область применения такого набора может распространяться на мастерские по ремонту АКБ, автомобильные сервисы, заводы, занимающиеся промышленным производством, железнодорожные депо и метрополитены, частные гаражи и т.п.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: