Навесное зарядное устройство для погрузчиков Tatkraft-Plus

Вилочные погрузчики на электрической тяге завоевали популярность на рынке за счет ряда преимуществ перед конкурентами на бензиновом или дизельном топливе. Меньшее количество узлов и агрегатов, которые требуют обслуживания, низкий уровень шума, лучший радиус поворота и обзор сзади делают такой тип техники идеальным для проведения погрузочно-разгрузочных работ внутри складских помещений. Но при этом складское помещение обязательно должно быть оборудовано постом для проведения работ по зарядке, размещенных внутри погрузчика аккумуляторов тягового типа. Tatkraft-Plus навесного типа идеальное решение для этой задачи, разместив его на оптимальной для работы высоте в обозначенном месте обслуживания. Погрузчик подъезжает к оборудованному посту, подключает нагрузочные провода к аккумулятору и несколькими нажатиями запускает процесс заряда.

Как работает Tatkraft-Plus?

Изделие импульсного типа, микропроцессор управляет высокочастотным выпрямителем, который стабилизирует напряжение либо ток заряда. Компактный габаритный размер, современный дизайн и оснащение устройства 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем для управления делают оборудование удобным в эксплуатации и не требует проведения дополнительного обучения специалиста, все интуитивно понятно и максимально просто. Можно не переживать за перегрев или короткое замыкание, т.к. изделие оснащено системой защиты и произведет автоматическую остановку процесса.

Для каких аккумуляторов подойдет?

Аккумуляторные батареи свинцово-кислотного типа, щелочного, а также гелевого и AGM с техническими характеристиками напряжения до 160 Вольт и емкостью вплоть до 700 Ампер часов позволяет обслуживать ЗУ данной серии. Главное соблюдать правило, которое запрещает в одной комнате проводить обслуживание кислотных и щелочных АБ и совмещать их вентиляционные отводы, это взрывоопасно. Даже если потребуется восстановление работоспособности полностью разряженного (до нуля) аккумулятора, устройство с легкостью справится с этой задачей.

Где применяется зарядное устройство?

ЗУ имеет степень защиты корпуса IP20, это обязует размещать его в помещении, защищая от прямых попаданий воды. Температурный режим необходим положительный для корректной работы устройства, исходя из этого можно сделать вывод что отапливаемое помещение является оптимальным местом для размещения данного оборудования. Электрическая система склада должна соответствовать, в противном случае потребуется ее модернизация до необходимых показателей.

Купить Tatkraft-Plus для обслуживания АКБ погрузчиков

Приобретая Tatkraft-Plus производства компании ООО «Маркент» позволит Вам сэкономить время и затраты на обслуживание аккумуляторов вилочных погрузчиков на электрической тяге, оптимизирует трудозатраты и продлит срок их эксплуатации. Вы получаете надежное и простое в использовании оборудование по приемлемой стоимости, идеальное соотношение цены и качества. Отгрузка возможна как со склада в г. Владимир, так и доставка в любой населенный пункт транспортной компаний или своим транспортом. Успейте оформить заказ приобретение на оборудования.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: