Как работает стенд для проверки карбюраторов КАРАТ-4

Изготавливаемый нами стенд применяется для диагностики карбюраторов от различных типов транспорта, включая автомобили отечественного и иностранного производства, легковые и грузовые, дополнительно автобусы и пусковые ДВС тракторов. Он осуществляет измерение важных показателей карбюратора, таких как герметичность топливного клапана, эффективность ускорительного насоса и количество топлива в поплавковой камере.

Для подачи бензина непосредственно в карбюратор используется давление в пределах 0,02-0,03 МПа, которое обеспечивается обычным автомобильным насосом. При необходимости можно подключить стенд к трубопроводу сжатого воздуха на прямую через редукционный клапан. Это позволяет расширить функциональность стенда и обеспечивает дополнительные опции для регулировки и диагностики карбюраторов с использованием сжатого воздуха.

Принцип работы стенда КАРАТ-4

  • Принцип функционирования стенда КАРАТ-4 основан на подаче бензина, такого как АИ-80 или другие неэтилированные виды бензина, из рабочего бака под давлением воздуха к расходомеру, состоящему из трубок различного диаметра.
  • Выход расходомера соединен с шлангом, подающим бензин к карбюратору через кран.
  • Шланг, который подводит бензин к карбюратору, соединен с топливным штуцером проверяемого карбюратора.
  • Сжатый воздух поступает в ресиверный бак через ниппель, закачиваемый насосом.
  • Через кран сжатый воздух направляется в расходомер, чтобы вытеснить бензин к карбюратору.
  • Краны используются для подключения воздушным магистралям к атмосфере и для слива накопившегося бензина из сливного бака в рабочий бак.

Как правильно произвести проверку карбюратора?

Проверка и обслуживание карбюратора – это важная процедура, которую необходимо проводить регулярно, чтобы обеспечить стабильную работу двигателя и предотвратить возможные проблемы. В этой статье мы расскажем, как правильно проверить и настроить карбюратор.

Перед началом работы убедитесь, что двигатель холодный. Затем выполните следующие действия:

  • Очистите карбюратор от грязи и копоти с помощью специального средства для чистки карбюраторов.
  • Проверьте уровень топлива в карбюраторе. Он должен находиться на уровне горизонтальной линии, нанесенной на корпус карбюратора. Если уровень топлива выше или ниже этой линии, отрегулируйте положение поплавка, подгибая его держатель.
  • Отрегулируйте холостой ход. Запустите двигатель, дайте ему поработать на холостых оборотах и с помощью винта регулировки холостого хода добейтесь стабильной работы двигателя.
  • Проверьте состояние и чистоту воздушного фильтра. Если фильтр загрязнен, замените его на новый.
  • Осмотрите топливные шланги на предмет трещин и повреждений. Если шланги повреждены, замените их на новые.
  • Проверьте свечи зажигания. Они должны быть чистыми и иметь правильный зазор. Если свечи загрязнены или имеют неправильный зазор, замените их.
  • Убедитесь, что дроссельная заслонка открывается и закрывается плавно, без заеданий и перекосов.

Заказать стенд для проверки карбюраторов от производителя

Вы можете оформить заказ через электронную почту sale4@kronvuz.ru или по телефону +7-492-277-77-44. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы, помогут подобрать оборудование и сопутствующие комплектующие. Дополнительно предлагаем ознакомиться с полным перечнем изготавливаемой нами продукции на нашем сайте в разделе «Каталог».


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: