Как проверить параметры и характеристики аккумулятора?

Определение параметров аккумуляторов при большом количестве изделий требует обязательной автоматизации. Необходимо организовать централизованный сбор данных о температуре, напряжении, а также степени заряда. Это не просто повысит эффективность труда, но и принесет положительный экономический эффект благодаря значительному увеличению срока службы аккумуляторов. Система анализа состояния и мониторинга АКБ дает возможность не только собирать все эти данные и параметры, но и контролировать процесс заряда каждой из батарей. Дело в том, что процесс разряда в группе происходит неравномерно, следовательно, происходит процесс разрушения более заряженных аккумуляторов. И через уже заряженный элемент протекает ток, предназначенный для других батарей.

Подобных явлений можно избежать, если подключить систему мониторинга АКБ, разработанную компанией “Крон", к каждому элементу батареи. Автоматическая система отследит, какие из элементов уже заряжены и автоматически их отключит. А также система определит аккумуляторные батареи, которые имеют наименьшую емкость и разрядились первыми. Это позволит провести замену вышедшего из строя элемента. Следовательно, это увеличит срок службы аккумуляторов в несколько раз.

Проверка параметров авиационных аккумуляторов

Но и это еще не все. Инженеры компании “Крон" сконструировали и внедрили устройство поаккумуляторного контроля, предназначенного для работы с авиационными и аэродромными АКБ. Эта разработка позволяет непросто контролировать процесс заряда, но и проведет оценку остаточной ёмкости каждого из элементов группы АКБ.

устройство поаккумуляторного контроля

Затем устройство поаккумуляторного контроля автоматически, с учетом этих данных, произведет корректировку алгоритмов заряда. Это особенно актуально для тех типов авиационных аккумуляторов, где разрядный и зарядный процесс зависит от внутренних параметров батарей. Также устройство дает возможность одновременной зарядки всего комплекта аккумуляторных батарей. Все данные можно вывести на дисплей компьютера и сохранить их для последующего хранения и анализа.

Особенно актуальна универсальность данного устройства для всех типов АКБ, которые применяются в авиационной и аэродромной технике. А это уже, согласитесь, серьезная экономия.

На нашем сайте вы можете более подробно ознакомиться с представленными изделиями и получить более расширенную консультацию у наших специалистов по бесплатному телефону: +7 (800)775-92-36.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: