Импульсное зарядное устройство для автомобиля

Сегодня аккумуляторы используются в самых разных областях промышленности, ими оснащаются все современные автомобили, самолеты, электростанции, электропогрузчики и множество другой техники. Однако, иногда в процессе эксплуатации аккумуляторы разряжаются и становятся непригодными к дальнейшему использованию.

Импульсное автомобильное зарядное устройство

Для того, чтобы восстановить заряд батареи необходимо специальное зарядное устройство. Для автомобильных аккумуляторов, как правило, используются бытовые трансформаторные зарядные устройства. В первую очередь это обусловлено их низкой стоимостью при приемлемом качестве зарядного тока. А вот промышленные зарядные устройства на основе трансформаторов такой эффективностью, увы, похвастаться не могут. Ведь трансформатор имеет очень внушительные габаритные размеры. Из-за этого а также из-за высокой стоимости обмоток, мощные трансформаторные устройства получаются не только тяжелыми, но и дорогими.

Импульсное зарядное устройство

Самые современные зарядные устройства изготавливаются на основе импульсных преобразователей, отличающихся скромными габаритными размерами и высокой эффективностью. Конечно, импульсное зарядное устройство для автомобиля очень сложное в производстве изделие. Поэтому его изготовлением занимается очень небольшое количество компаний.

Наше научно производственное предприятие уже много лет занимается изготовлением уникальных, не имеющих мировых аналогов, импульсных зарядных устройств для аккумуляторов. Импульсное зарядное устройство для автомобиля может быть для военной, авиационной, самолетной, специализированной, железнодорожной и других видов техники. Помимо функции заряда, автомобильное импульсное устройство, изготавливаемое нашей компанией, имеет дополнительную функцию десульфатации.

Автомобильное устройство для импульсного заряда

Всего за два-три года на пластинах кислотных и щелочных аккумуляторных батарей скапливается плотный кристаллический налет, препятствующий доступу электролита. Из-за этого уменьшается емкость аккумуляторной батареи, и через некоторое время она полностью выходит из строя. Уменьшить количество кристаллов можно только по переменным зарядом и разрядом батареи токами с определенными характеристиками, различными для каждого типа батарей. Такой процесс разрушения осадка называется десульфатацией. С таким процессом может справиться устройство импульсное зарядное производства нашей компании.

Импульсное зарядное устройство

Десульфатация аккумуляторных батарей с помощью зарядно-разрядных циклов позволяет существенно увеличить срок их службы. Импульсные зарядные устройства нашей компании оснащаются разъемами для подключения устройств по USB и могут использоваться в комплекте с уникальным программным обеспечением, позволяющим производить пользователю самостоятельно задавать циклы заряда и разряда, вести базу данных обслуженных аккумуляторов, распечатывать отчеты и отслеживать процесс заряда батарей в реальном времени.

Каталог предлагаемой продукции собственного производства включает в себя широкий спектр разнообразных устройств от компактных переносных агрегатов (примеры: импульсное зарядно-разрядное устройство серии Зевс, комплект зарядный однофазный) до больших профессиональных устройств и зарядных шкафов, предназначенных одновременного обслуживания большого количества аккумуляторных батарей.

В 2012 году наша компания получила два патента на шкаф серии «Светоч» и зарядно-разрядный модуль. Продукция нашего производственно-конструкторского предприятия завоевала признание у потребителей и с успехом экспортируется за рубеж.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: