Произведено новое устройство для съема параметров с АКБ УСПм-20-НКБН-25(28,40)

Компания ООО "Маркент" запустила в производство новое устройство для съема параметров с авиационных аккумуляторных батарей при техническом обслуживании АКБ. Устройство предназначено, как для работы совместно с силовым блоком И-677-БСм в составе зарядно-разрядной установки И-677 для авиационных аккумуляторных батарей, так и полностью в автономном режиме.

Серия устройств для съема параметров с АКБ

Устройство в автоматическом режиме во время всех проводимых методов заряда, разряда, КТЦ (Контрольно-тренировочный цикл) проводит постоянный мониторинг состояния АКБ и позволяет определить, какие из элементов аккумулятора уже зарядились и полностью обслужены, что позволяет предотвратить дальнейший перезаряд, разрушающий исправные элементы АКБ.

В процессе обслуживания авиационной аккумуляторной батареи один или несколько операторов в ручном режиме проводят постоянный мониторинг состояния аккумуляторов батареи и вручную проверяют параметры каждого элемента аккумулятора. Эти процедуры очень трудоемки по сравнению с нашим устройством. Устройство съема параметров, производства компании ООО "Маркент" в составе силового блока И-677-БСм, само считывает и сохраняет все эти параметры.

Устройство для съема параметров с АКБ представляет собой специальный модуль, который устанавливается на авиационную аккумуляторную батарею. Количество измеряемых каналов зависит от модели устройства.

Для совместной работы устройства съема параметров и силового блока И-677-БСм не требуется никаких дополнительных настроек или модулей. После объединения их, система автоматически обнаружит его и отобразит на экране силового блока или на экране персонального компьютера (ПК) все необходимые данный для оператора.