Выбор стенда для проверки форсунок

Форсунка – это распылитель жидкости. Автомобильные форсунки присутствуют в двигателе и системе стеклоомывания. Так как бензин, дизель или стеклоомыватель могут содержать в себе мелкие частицы мусора, то приходит время, когда они засоряют форсунки. И чтобы избежать подобного, были разработаны специальные устройства - стенды для проверки и регулировки форсунок. Итак, попробуем предоставить Вам информацию о том, как сделать правильный выбор стенда для проверки форсунок.

Фотографии стенда для проверки форсунок:

Выбор любого оборудования чаще всего упирается в деньги. Чем функциональнее и качественнее оборудование, тем дороже оно будет стоить. Эта закономерность не обходит и стенды для проверки форсунок. Стоимость некоторых моделей стендов может составлять кругленькую сумму. Но чаще других приобретают стенды в районе 30-50 тысяч рублей. Какими же особенностями могут обладать такие устройства?

Особенности стендов для проверки форсунок

  1. Универсальность (проверка всех типов форсунок)
  2. Одновременная проверка нескольких форсунок
  3. Управление давлением жидкости
  4. Управление форсунками
  5. Измерение подачи форсунки
  6. Измерение сопротивления катушки форсунки
  7. Измерение времени срабатывания форсунки
  8. Измерение величины и температуры обратного слива
  9. Мобильность и т.д.

Производители стендов для проверки форсунок

Определив для себя нужный функционал и цену, далее необходимо осуществлять выбор стенда для проверки форсунок в пользу одной из популярных европейских марок. Но опять же, европейское оборудование стоит дороже российского и тем более китайского. Не сказать, что российское оборудование сильно отличается от произведенного на западе, но китайское может подвести в любой момент.

Компания Маркент реализует стенды для проверки форсунок по выгодной цене. Помочь с выбором стенда Вам помогут наши профессионалы по вышеуказанному телефону. Товар есть в наличии на главном складе в Ростове-на-Дону.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: