Универсальный стенд для ремонта радиаторов

В двигателе внутреннего сгорания радиатор выполняет функции теплообменника, задачи которого в зависимости от назначения и конструкции автомобиля могут отличаться. Так, радиаторы могут использоваться для поддержания:

  • оптимальной температуры двигателя – охлаждения и теплообмена;
  • уровня температуры внутри салона – отопления;
  • кондиционирования – теплообмена хладагента с внешней средой;
  • промежуточного охлаждения воздуха на турбомоторах – в качестве радиаторов интеркулера.

Для соединения двух контуров системы охлаждения чаще всего применяют два типа радиаторов: трубчато-пластинчатые и трубчато-ленточные, изготавливаемые из алюминия или меди.

Фотографии стенда для ремонта радиаторов Р-928:

В результате механических повреждений, коррозии, перепадов температур и прочих факторов, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля, герметичность трубок радиатора нарушается. При наличии течи охлаждающей жидкости может потребоваться замена радиатора или устранение течи путем пайки трубок, установки заглушек. Обнаружить и устранить такой дефект удобнее в автосервисе, имеющем специальный стенд для ремонта радиаторов.

Универсальный стенд для ремонта радиаторов Р-928

Такой комплект оборудования позволяет выявить дефекты радиатора, обнаружить течь, провести пайку трубок сердцевины или установить заглушку и провести финальные гидравлические испытания для оценки качество ремонта.

  • двухтумбовым верстаком (1900х1200х970 мм);
  • компрессором;
  • насосной станцией;
  • поворотными тисками;
  • шкафом с газовыми баллонами;
  • автоматизированной ванной (1500х1586х970 мм) с системой слива и подъемно-поворотным механизмом.

В компании Маркент можно стенд для ремонта радиаторов купить по цене производителя.

Преимущества стенда Р-928

Стенд оснащен сенсорным пультом управления, планшетом для проведения диагностики и кнопкой аварийной остановки. Компрессор и насосная станция для испытаний радиатора водой и сжатым воздухом размещаются внутри рабочего стола.

Даже в базовой комплектации стенд для проверки и ремонта радиаторов производства компании Маркент подходит для проведения комплексных работ. К тому же модель Р-928 справляется с ремонтом радиаторов любой сложности – от легковых и грузовых автомобилей, и даже специализированной техники.

Подобрать комплект оборудования для автомастерской из каталога и просчитать его стоимость помогут менеджеры компании «Маркент».


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: