Ремонт автомобильных аккумуляторов

Неизменный источник устойчивого напряжения – это аккумуляторы они незаменимы в некоторых устройствах и приборах.

Нет постоянных предметов на земле так и с аккумуляторами, приходит такой период и они уже не годны для употребления, что делать?

В голове возникает мысль выбросить и купить новый аккумулятор? Это конечно можно, но неплохо было бы, и попробовать отремонтировать.

Ремонт автомобильных аккумуляторовНа рынке можно отыскать много аккумуляторов разнообразных типов вместимостью и усилений.

Используются в основном щелочно-кислотные и аккумуляторы литиевые. Мы побеседуем сегодня о ремонте свинцовых видов аккумуляторов.

Более часто свинцово-гелиевые аккумуляторы - их называют кислотные. В серную кислоту погружены две свинцовые пластинки одна пластинка позитивный полюс другая негативный. Подобные аккумуляторы чаще всего употребляются в технике автомобильной и в фонариках карманных. Они обладают сравнительно маленьким сроком службы.

Восстанавливать аккумуляторами можно несколькими способами

Способ первый неоднократной зарядки маленьким номиналом тока с низкими непостоянными интервалами между зарядками. Усилие на аккумуляторе к концу основного и последующего заряда понемногу увеличивается, и он прекращает получать заряд. За время интервала электродные возможности на поверхности и в глуби массы пластин выпрямляются.

Наиболее плотные электролиты протекают из пор пластин в межэлектродные пространства, понижают усилие на аккумулятор в период преходящего интервала. Плотность электролита приступает повышаться в период циклического заряда по пределу набора аккумулятором вместимости. Заряд прекращается, когда густота становится нормальной, а усилие на одной секции добьется 2,5-2,7 вольт. Цикл этот повторяют 5-8 раз.

Второй способ – происходит замена электролита и восстановление кислотных аккумуляторов. Из аккумулятора сольем электролит и промоем вскипяченной водой несколько раз. Берем три чайных ложек соды и разводим в 100-х мл воды. Воду кипятим и немедленно наливаем в аккумулятор, ожидаем двадцать минут и сливаем. Процесс повторный происходит несколько раз.

Промываем аккумулятор затем три раза горячей водой. Удобно использовать этот способ для восстановления автомобильных аккумуляторов.

Третий способ - это зарядка обратная. Необходим для этого сильный источник усилия 20 вольт напряжение зарядного приспособления, а 80 ампер сила тока раскрываем пробки банок, зарядку проводим, обратно плюс прикрепляем к минусу источника питания аккумулятора, а минус аккумулятора к плюсу источника питания.

Для всех этих способов, понадобится различное ремонтное или зарядное оборудование. Например для первого и третьего способа понадобится специальное зарядное устройство, а для второго ремонтный комплекс, или как его еще называют комплект аккумуляторщика. Все эти изделия Вы можете найти в нашем каталоге. За консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: