Производство пожарного оборудования

Пожарное оборудование является необходимой составной частью оснащения предприятий, заводов, воинских частей, строительных площадок, учебных и медицинских учреждений, а также других промышленных объектов. В зависимости от класса пожароопасности, некоторые учреждения укомплектовываются минимальным набором приспособлений, таких как огнетушители, пожарные щиты, ящики с песком. Другие же оснащаются брандспойтами, подключенными к гидравлической системе, а также оборудованием для дальнейшего обслуживания пожарных рукавов, к которому относятся катерки для их укладки, оборудование для сушки и талькирования рукавов, машины для мойки пожарных рукавов и многое другое.

В России довольно сложно найти компанию, занимающуюся производством качественного и надежного пожарного оборудования по индивидуальному заказу. Связано это со множеством факторов, пожалуй, главными из которых является отсутствие грамотных, квалифицированных специалистов и соответствующей материально-технической базы.

Фотографии установки КУ-1 для наматывания пожарных рукавов:

Производством пожарного оборудования, в том числе по конструкторской документации или же техническому заданию заказчика, занимается производственно-конструкторское предприятие ООО Маркент. На заводе, расположенном в городе Ростове-на-Дону производятся все операции по изготовлению пожарного оборудования, начиная от разработки собственной конструкторской документации, заканчивая упаковкой готового изделия и отправкой его потребителю.

Все технологические операции ведутся на самом современном промышленном оборудовании, некоторые устройства не имеют аналогов на Юге России. Примером может служить лазерный станок Trumpf Tru Laser 3040.

Контроль качества изделий и поиск дефектов ведется на всех этапах производства продукции. Это позволяет нам добиваться отличных показателей надежности пожарного оборудования. На все изделия предоставляется гарантия от производителя. Помимо этого, специалисты компании при необходимости могут помочь с монтажом оборудования, а также проведением пуско-наладочных работ.

Вот уже много лет компания Маркент производит и поставляет уникальное оборудование не только во все регионы России, но и за рубеж. Отличное качество продукции и неукоснительное соблюдение всех пунктов контракта позволило нам завоевать доверие клиентов, среди которых Министерство Внутренних дел, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам ГО и ЧС, ОАО «Роствертол», Московский метрополитен и др.

Наша компания следит за современными рыночными потребностями, поэтому, наряду с расширением линейки предлагаемого оборудования новыми устройствами, производится и модернизация уже существующих моделей, внедряются новые технологии производства, призванные повысить качество продукции. Такой комплексный подход позволяет производственно-конструкторскому предприятию МаркентГ оставаться одним из лидеров в отрасли и предлагать своим заказчикам качественное и надежное пожарное оборудование собственного производства по доступной цене.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: