Необходимое оборудование для ремонта карданных валов

Карданный вал представляет собой механизм, осуществляющий передачу вращения на колеса, и входит в состав трансмиссии автомобиля. Со временем, при вращении карданного вала на больших скоростях могут возникать вибрации отрицательного характера, появляется дисбаланс - вызывающий лишнюю нагрузку на детали трансмиссии и их преждевременный износ. Данные факторы отрицательно влияют на дальнейшую эксплуатацию автомобиля, и выражаются в ощущении подозрительных вибраций при работе двигателя.

Как и любой другой механизм, карданный вал при возникновении поломки требует ремонта, и соответственно, необходимого ремонтного оборудования. Современные предприятия, занимающиеся автосервисом, определяют степень дисбаланса карданов за счет динамической балансировки, используя специальные балансировочные стенды.

Современный рынок предлагает большое количество оборудования для автосервиса. Если Вы решили открыть бизнес, и вашей основной специализацией является ремонт карданных валов, то для начала, вам достаточно будет три-четыре станка. Также вам необходимо четко определить фронт услуг, соответственно подбирать и оборудование.

Стандартный перечень услуг автомастерской по ремонту карданных валов:

  • диагностика и устранение выявленных неисправностей;
  • замена крестовин, фланцев и подвесных подшипников;
  • восстановление карданов;
  • дефектовка валов.

Самое оптимальное решение - купить стенд Р-223 который предназначен для ремонта рулевых управлений и карданных валов, разработанный конструкторским отделом компании «Маркент». Данное оборудование позволяет проделывать множество операций с карданными валами грузовых и легковых автомобилей. Стенд Р-223 прошел дальнейшую модернизацию и теперь имеет более меньшие габариты, усиленную столешницу, выдвижной ящик для хранения инструмента, а также перфорированный экран.

Наша компания является производителем разборочно-сборочного и ремонтного оборудования для автосервиса. Чтобы ознакомиться более подробно с каждым видом оборудования, посетите данный раздел нашего сайта, где Вы найдете интересующую Вас информацию о назначении устройств и стендов, их моделях и стоимости.

Фотографии стенда для ремонта карданных валов Р-223:

Если Вы что-то не нашли, свяжитесь с нашими менеджерами по указанному в разделе сайта телефонному номеру. Они порекомендуют оптимальное решение для Вашего автосервиса и рассчитают стоимость доставки до Вашего населенного пункта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: