Как зарядить аккумулятор, не снимая его с автомобиля

В наше время, с развитием технологий появились автомобили, оснащенные бортовыми компьютерами, сложными электронными системами управления и датчиками.

В данной ситуации, отсоединение аккумулятора становится проблемой, поскольку сбрасываются все важные настройки, удаляется информация о системе и диагностические данные.

Как зарядить аккумулятор, не снимая его с автомобиля

В дальнейшем, придется все это восстанавливать и обращаться в сервис. Для устранения всех перечисленных неудобств, существует способ зарядки аккумулятора, не снимая его с автомобиля. Но нужно знать, как эту процедуру осуществлять правильно.

Чтобы произвести зарядку аккумулятора, не снимая его с автомобиля, следует соблюдать определенные правила.

Правила заряда аккумулятора на автомобиле

  • Ваш автомобиль должен находиться в сухом, закрытом пространстве, в котором температура не должна быть очень низкой.
  • Перед зарядкой, аккумулятор должен прогреться, поэтому загнав автомобиль в крытое помещение, нужно подождать 2-3 часа, пока температура аккумулятора, приблизительно не сравняется с температурой этого помещения. Особенно это актуально для автомобиля, который долгое время простоял на улице.
  • На всем электрическом оборудовании, подключенном к сети необходимо активировать спящий режим или вовсе его выключить. Это нужно сделать либо при подготовке, либо в процессе зарядки вашего аккумулятора.
  • Перед подключением аккумулятора к зарядному устройству, очень важно зафиксировать показатели работы батареи. К ним относятся: плотность и прозрачность электролита, уровень напряжения на клеммах. Такая последовательность операций покажет, – полностью или частично производить зарядку, чтобы не повредить аккумулятор.
Зарядное устройство

Важно помнить, что при зарядке аккумулятора, способом, описанным выше, батарея должна быть отключена от сети или уровень тока должен быть минимальным. Ни в коем случае нельзя захлопывать капот, поскольку произойдет замыкание клемм, что совсем нежелательно.

Стоит отметить, что все действия при зарядке АКБ должны быть направлены на предотвращение перепадов напряжения. Также необходимо обеспечить крепкий контакт зарядного устройства с клеммами.

Для обеспечения правильного и качественного процесса зарядки аккумулятора, необходимо использовать зарядные устройства высокого качества. Это поможет избежать многих проблем, и Ваша аккумуляторная батарея будет служить Вам долгое время.

Компания «ООО Маркент» является разработчиком, а также производителем различного аккумуляторного оборудования. Обратившись в нашу компанию, Вы можете купить переносные зарядные устройства нашего производства по выгодной цене. При помощи наших переносных зарядных устройств, вы можете осуществлять заряд аккумулятора, не снимая его с автомобиля.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: