Где купить стенд для разборки и сборки двигателей?

Каждая уважающая себя автомастерская, в особенности – та, которая занимается обслуживанием двигателей внутреннего сгорания, должна быть оснащена специализированным оборудованием для удобного размещения силовой установки и ее последующего обслуживания.

На данный момент на рынке существует большое количество всевозможных вариантов конструкций стендов для сборки и разборки двигателей.

Лишь немногие из них являются по-настоящему качественными, способными выдержать многочисленные нагрузки и сохранить изначальные заводские показатели.

Особенности конструкции подобных стендов позволяют устанавливать двигатели различных типов, в частности – дизельных V-образных силовых агрегатов с массой в среднем до 3000 кг. Многие стенды не ограничиваются исключительно обслуживанием двигателей и предлагают своим владельцам возможность обслуживания и коробок переключения передач, а также задних мостов, относящихся к крупногабаритным грузовым автомобилям отечественного и импортного производства.

Универсальный стенд для разборки-сборки двигателей в автомастерскую

Современные стенды для сборки-разборки двигателей обладают некоторыми особенностями и преимуществами, а именно:

  • возможность установки различных силовых агрегатов;
  • использование в составе конструкции редуктора червячного типа.

Указанный поворотный механизм позволил добиться наличие поворотного угла, равного 360 градусам. Данные особенности заключают в себе универсальность конструкции, которой не могут похвастаться многие стенды. Именно в силу данных особенностей, в случае необходимости подбора подобного оборудования в автосервис, либо промышленное предприятие и т.д., необходимо четко понимать, насколько универсальным должно быть изделие.

Фотографии универстального стенда для сборки-разборки дизельных двигателей Р776Е:

Если имеется многопрофильное предприятие, то приобретать по стенду для каждой разновидности обслуживаемых элементов может быть очень затратным делом, поскольку данный перечень включает в себя следующие системы:

  • двигатели внутреннего сгорания;
  • задние мосты;
  • редукторы;
  • КПП.

Каждый из стендов, обслуживаемых подобные агрегаты, обладает внушительными габаритами. Поэтому в случае необходимости работы с данными типами деталей, самым оптимальным вариантом будет именно универсальный стенд для сборки и разборки, который объединит в себе сразу несколько установок и сэкономит рабочее пространство.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: