
Цена : от 120 304,00 руб. |
Автоматизированное зарядное устройство - выпрямитель ВЗА-30-36-4 предназначен для заряда всех типов аккумуляторных батарей (АБ) с номинальным напряжением 6 В, 12 В, 24 В в условиях автотранспортных и аналогичных предприятий.
Выпрямитель - зарядное устройство ВЗА-30-36-4 является усовершенствованным аналогом автоматизированного зарядного устройства АЗУ-Н.
Наличие в зарядном устройстве четырех независимых каналов с максимальными выходными токами 30А позволяет оперативно производить зарядку АБ с разными номинальными напряжениями и емкостями, различного назначения - от легковых автомашин до грузовых автомашин и всей автотракторной техники. Суммарная номинальная емкость, одновременно заряжаемых АБ на номинальное напряжение 12 В, составляет 2400 А·ч; на номинальное напряжение 24 В - 1200 А·ч(например, количество одновременно заряжаемых АБ типа 6СТ60 - 40 шт).
Качество и полнота зарядки с одновременным уменьшением трудоемкости обслуживания АБ достигается за счет автоматизации процесса заряда.
Систематическое применение зарядных устройств данного класса позволяет увеличить фактический срок службы аккумуляторных батарей за счет жесткого автоматического поддержания оптимальных параметров заряда.
В части воздействия механических факторов группа условий эксплуатации М2.
Рабочее положение выпрямителя в пространстве — вертикальное, допускается отклонение от вертикали не более 5° в любую сторону.
Режим работы выпрямителя — длительный.
| Наименование параметра, единицы измерения | Значение параметра |
| Питающая сеть | Трехфазная 380/220 В, 50 Гц |
| Количество независимых каналов | 4 |
| Диапазон плавного регулирования выходного напряжения каждого канала, В | 2...47 |
| Диапазон плавного регулирования выходного тока, А | 2...30 |
| Нестабильность тока или напряжения соответствующих режимах, %, не более | 2 |
| Уставка быстродействующей защиты от превышения тока, в % от номинального | 30 |
| Диапазон рабочих температур, °С | от -40 до +40 |
| Габаритные размеры, мм | 900 x 430 x 630 |
| Масса, кг, не более | 80 |
| Гарантийный срок эксплуатации, лет | 3 |
| Комплект поставки: | Колл-во |
|---|---|
| Кабель питания | 1 |
| Комплект кабелей для подключения аккумуляторов | 1 |
| Провод заземления | 1 |
|
| Зарядное устройство ЗУ-1М (от 10 штук)
Предназначено для заряда автомобильных стартерных кислотных аккумуляторных батарей номинальным напряжением 12 В и емкостью до 210 А·ч и предпусковой подзарядки в автотранспортных предприятиях, на станциях ТО автомобилей и в гаражных комплексах. |
|
| Зарядное устройство ЗУ-12/20-2-А (от 10 штук)
Предназначено для заряда автомобильных кислотных аккумуляторных батарей емкостью от 10 до 215 А·ч напряжением 12 В и предпускового подзаряда в условиях АТП и СТО. |
|
| Зарядное устройство ОРИОН PW 270
Зарядное устройство предназначено для заряда 12В автомобильных аккумуляторных батарей любой емкости в автоматическом режиме (автоматическое уменьшение тока в конце заряда). |