Емкость полипропиленовая для хранения дистиллированной воды 9268В-0000006-17 (900 х 900 х 1300)

Емкость полипропиленовая для хранения дистиллированной воды 9268В-0000006-17 (900 х 900 х 1300)

Цена : 55 254,00 руб.

Дополнительное оборудование:

Насос для перекачки электролита пневматический

Преимущества:
  • Удобный монтаж
  • Твердый и прочный
  • Конструкция для химии
  • Низкое потребление воздуха
 

Насос для перекачки электролита электрический

Преимущества:
  • Простой принцип работы
  • Простая и надежная конструкция
  • Мембранные насосы отвечают всем требованиям
  • Предъявляемым к промышленным насосам
 

Насос для перекачки электролита ручной

Преимущества:
  • Простой принцип работы
  • Прочный и твердый
  • Надежная конструкция
  • Отвечает всем требованиям

Наше предприятие изготавливает емкости из полипропилена любых габаритных размеров по заданным размерам заказчика.

Комплектация (по желанию Заказчика):

Технические характеристики емкости полипропиленовой для хранения дистиллированной воды 9268В-0000006-17:

Наименование параметра, единицы измеренияЗначение параметра
Габаритные размеры, мм900 х 900 х 1300

Полипропилен (ПП) – это пластический полимер, отличающийся хорошей прочностью при наложении динамической нагрузки и многократном изгибе, отличными электроизоляционными характеристики в широком диапазоне температур, износостойкостью, высокой химической стойкостью, низкой газопроницаемостью. В тонких пленках полипропилен (ПП) прозрачен. Полипропилен достаточно стоек к кислотам, растворам солей, щелочам, минеральным и растительным маслам при достаточно больших температурах. Полипропилен практически нерастворим в органических растворителях при комнатной температуре. ПП легко растворяется при высоких температурах в сильных растворителях: ароматических, хлорированных углеводородах. 

Полипропилен без особых проблем перерабатывается, отлично смешивается с красителями, без проблем хлорируется. Полипропилен легко кристаллизуется (максимальная степень кристалличности 75%). Все изделия получаемые из полипропилена переносят кипячение, и могут стерилизоваться паром без изменения механических характеристик. Наибольшая температура, переносимая полипропиленом 120-140 °C. 

Полипропилен достаточно сильно чувствителен к свету и кислороду ( эта чувствительность уменьшается при введении стабилизаторов), полипропилен имеет также невысокую морозостойкость, которую можно улучшить введением в макромолекулу изотактического полипропилена звеньев этилена (при сополимеризации пропилена с этиленом).

Полипропилен — полимер пропилена (пропена).

Получение полипропилена

Полипропилен получают в результате процесса полимеризации пропилена в присутствии металлокомплексных катализаторов, например, катализаторов Циглера—Натта (например, смесь TiCl4 и AlR3):

nCH2=CH(CH3) > [-CH2-CH(CH3)-]n

Международное обозначение полипропилена - PP.

Параметры, необходимые для получения полипропилена, близки к тем, при которых получают полиэтилен низкого давления. При этом, в зависимости от конкретного катализатора, может получаться любой тип полимера или их смеси.

Полипропилен выпускается в виде порошка белого цвета или гранул с насыпной плотностью 0,4—0,5 г/см3. Полипропилен выпускается стабилизированным, окрашенным и неокрашенным.

Молекулярное строение

По типу молекулярной структуры можно выделить три основных типа: изотактический, синдиотактический и атактический. Изотактический и синдиотактический образуются случайным образом.

Физико-механические свойства

В отличие от полиэтилена, полипропилен менее плотный (плотность 0,90 г/см3, что является наименьшим значением вообще для всех пластмасс), более твёрдый (стоек к истиранию), более термостойкий (начинает размягчаться при 140°C, температура плавления 175°C), почти не подвергается коррозионному растрескиванию. Обладает высокой чувствительностью к свету и кислороду (чувствительность понижается при введении стабилизаторов). Поведение полипропилена при растяжении ещё в большей степени, чем полиэтилена, зависит от скорости приложения нагрузки и от температуры. Чем ниже скорость растяжения полипропилена, тем выше значение показателей механических свойств. При высоких скоростях растяжения разрушающее напряжение при растяжении полипропилена значительно ниже его предела текучести при растяжении.

Показатели основных физико-механических свойств полипропилена приведены в таблице:

Физико-механические свойства полипропилена:

Наименование параметра, единицы измерения Значение параметра
Плотность, г/см3 0.90 — 0.91
Разрушающее напряжение при растяжении, кгс/см2 250 — 400
Относительное удлинение при разрыве, % 200 — 800
Модуль упругости при изгибе, кгс 6700 — 11900
Предел текучести при растяжении, кгс/см2 250 — 350
Относительно удлинение при пределе текучести, % 10 — 20
Ударная вязкость с надрезом, кгс·см/см2 33 — 80
Твердость по Бринеллю, кгс/мм2 6.0 — 6.5

Физико-механические свойства полипропилена разных марок приведены в таблице:

Наименование параметра, единицы измерения / Марка 01
П1
0/
002
02
П1
0/
003
03
П1
0/
005
04
П1
0/
010
05
П1
0/
020
06
П1
0/
040
07
П1
0/
080
08
П1
0/
080
09
П1
0/
200
Насыпная плотность, кг/л, не менее 0,47 0,47 0,47 0,47 0,47 0,47 0,47 0,47 0,47
Показатель текучести расплава, г/10 мин - 0.2 — 0.4 0.4 — 0.7 0.7 — 1.2 1.2 — 3.5 3 — 6 5 — 15 5 — 15 15 — 25
Относительное удлинение при разрыве, %, не менее 600 500 400 300 300 - - - -
Предел текучести при разрыве,кгс/см2, не менее 260 280 270 260 260 - - - -
Стойкость к растрескиванию, ч, не менее 400 400 400 400 400 - - - -
Характеристическая вязкость в декалине при 135°C, 100 мл/г - - - - - 2.0 — 2.4 1.5 — 2.0 1.5 — 2.0 0.5 — 15
Содержание изотактической фракции, не менее - - - - - 95 93 95 93
Содержание атактической фракции, не более - - - - - 1.0 1.0 1.0 1.0
Морозостойкость, °C, не выше -5 -5 -5 - - - - - -

Химические свойства

Полипропилен химически стойкий материал. Заметное воздействие на него оказывают только сильные окислители — хлорсульфоновая кислота, дымящая азотная кислота, галогены, олеум. Концентрированная 58%-ная серная кислота и 30%-ная перекись водорода при комнатной температуре действуют незначительно. Продолжительный контакт с этими реагентами при 60°C и выше приводит к деструкции полипропилена.

В органических растворителях полипропилен при комнатной температуре незначительно набухает. Выше 100 °C он растворяется в ароматических углеводородах, таких, как бензол, толуол. Данные о стойкости полипропилена к воздействию некоторых химических реагентов приведены в таблице.

Среда Температура, °C Изменение массы, %< Примечание
Продолжительность выдержки образца в среде реагента 7 суток
Азотная кислота, 50%-ная 70 -0,1 Образец растрескивается
Натр едкий, 40%-ный 70 Незначительное -
90
Соляная кислота, конц. 70 +0,3 -
90 +0,5
Продолжительность выдержки образца в среде реагента 30 суток
Азотная кислота, 94%-ная 20 -0,2 Образец хрупкий
Ацетон 20 +2,0 -
Бензин 20 +13,2
Бензол 20 +12,5
Едкий натр, 40%-ный 20 Незначительное
Минеральное масло 20 +0,3
Оливковое масло 20 +0,1
Серная кислота,80%-ная 20 Незначительное Слабое окрашивание
Серная кислота,98%-ная 20 >> -
Соляная кислота, конц. 20 +0,2
Трансформаторное масло 20 +0,2

Вследствие наличия третичных углеродных атомов полипропилен более чувствителен к действию кислорода, особенно при повышенных температурах. Этим и объясняется значительно большая склонность полипропилена к старению по сравнению с полиэтиленом. Старение полипропилена протекает с более высокими скоростями и сопровождается резким ухудшением его механических свойств. Поэтому полипропилен применяется только в стабилизированном виде. Стабилизаторы предохраняют полипропилен от разрушения как в процессе переработки, так и во время эксплуатации. Полипропилен меньше, чем полиэтилен подвержен растрескиванию под воздействием агрессивных сред. Он успешно выдерживает стандартные испытания на растрескивание под напряжением, проводимые в самых разнообразных средах. Стойкость к растрескиванию в 20%-ном водном растворе эмульгатора ОП-7 при 50 °C для полипропилена с показателем текучести расплава 0,5—2,0 г/10 мин, находящегося в напряженном состоянии, более 2000 ч.

Полипропилен — водостойкий материал. Даже после длительного контакта с водой в течение 6 месяцев (при комнатной температуре) водопоглощение полипропилена составляет менее 0,5%, а при 60 °С — менее 2%.

Теплофизические свойства

Полипропилен имеет более высокую температуру плавления, чем полиэтилен, и соответственно более высокую температуру разложения. Чистый изотактический полипропилен плавится при 176°C. Максимальная температура эксплуатации полипропилена 120—140°С. Все изделия из полипропилена выдерживают кипячение, и могут подвергаться стерилизации паром без какого-либо изменения их формы или механических свойств.

Превосходя полиэтилен по теплостойкости, полипропилен уступает ему по морозостойкости. Его температура хрупкости ( морозостойкости) колеблется от -5 до -15°С. Морозостойкость можно повысить введением в макромолекулу изотактического полипропилена звеньев этилена (например, при сополимеризации пропилена с этиленом).

Показатели основных теплофизических свойств полипропилена приведены в таблице:

Наименование параметра, единицы измерения Значение параметра
Температура плавления, °C 160—170
Теплостойкость по методу НИИПП, °C 160
Удельная теплоёмкость (от 20 до 60°С), кал/(г·°C) 0,46
Термический коэффициент линейного расширения (от 20 до 100°C), 1/°C 1,1·10-4
Температура хрупкости, °C От -5 до -15

Электрические свойства

Показатели электрических свойств полипропилена приведены в таблице:

Наименование параметра, единицы измерения Значение параметра
Удельное объёмное электрическое сопротивление, Ом·см 1016—1017
Диэлектрическая проницаемость при 106 Гц 2,2
Тангенс угла диэлектрических потерь при 106 Гц 2·10-4—5·10-5
Электрическая прочность (толщина образца 1 мм), кВ/мм 30—40

Переработка

Формование методами экструзии, вакуум- и пневмоформования, экструзионно-выдувного, инжекционно-выдувного, инжекционного, компрессионного формования, литье под давлением.

Применение

Материал для производства плёнок (особенно упаковочных), мешков, труб, тары, деталей технической аппаратуры, предметов домашнего обихода, нетканых материалов и др.; электроизоляционный материал, в строительстве для вибро- и шумоизоляции межэтажных перекрытий в системах «плавающий пол». При сополимеризации пропилена с этиленом получают некристаллизующиеся сополимеры, которые проявляют свойства каучука, отличающиеся повышенной химической стойкостью и сопротивлением старению.

Регионы доставки:

Майкоп, Уфа, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Петрозаводск, Якутск, Владикавказ, Казань, Ижевск, Абакан, Барнаул, Краснодар, Красноярск, Владивосток, Ставрополь, Хабаровск, Волгоград, Воронеж, Иваново, Иркутск, Калининград, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Кемерово, Кострома, Курган, Курск, Санкт-Петербург, Магадан, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Екатеринбург, Тверь, Тюмень, Челябинск, Чита, Ярославль, Ханты-Мансийск, Грозный и другие города России.

Смотрите также:

Емкость полипропиленовая для хранения дистиллированной воды 9268В-0000006-11 (900 х 900 х 1000)
Для более подробной информации нажмите на фото или название товара
Емкость полипропиленовая для хранения дистиллированной воды 9268В-0000002-20 (500 х 500 х 1450)
Для более подробной информации нажмите на фото или название товара
Емкость полипропиленовая для хранения дистиллированной воды 9268В-0000005-17 (800 х 800 х 1300)
Для более подробной информации нажмите на фото или название товара
В случае задержки в выставлении счета, КП и при возникновении претензий к работе и мобильности менеджеров,
обращаться по тел: +7 928 906 205 3 или по телефонам компании.
Коммерческий директор: Ирина Мисина